СМИ: в Москве стреляли в жену партнера Чубайса

Пуля попала женщина в лицо по касательной

В Москве, возможно, было совершено покушение на 42-летнюю Светлану Лернер, супругу известного бизнесмена Михаила Лернера, бывшего партнера Анатолия Чубайса по "Роснано". Есть версия, что это мог быть какой-то предмет, который просто вылетел из-под колес автомобиля и попал женщине в лицо. Сама же она утверждает, что ей угрожали.

Пуля попала женщина в лицо по касательной

Инцидент произошел на 105-м км МКАД. Женщина находилась в автомобиле "Форд", когда вдруг получила ранение в лицо. Пуля, если это была пуля, прошла по касательной, поэтому угрозы ее жизни нет. Как сообщает портал Life, очевидцы рассказали сотрудникам полиции, что это был выстрел. Однако отрабатывается версия и с каким-либо предметом, который просто мог вылететь из-под колес соседнего автомобиля.

Пострадавшей, как выяснило СМИ, является Светлана Лернер, супруга бизнесмена Михаила Лернера. В свое время Лернер являлся членом совета директоров проектной компании "Роснано", занимавшейся универсальными композитными материалами ООО "Уникум". В марта 2012 неизвестный утром в Москве выстрелил Михаилу Лернеру в ногу. Тогда "Роснано" распространило заявление, что не связывает это нападение с деятельностью "Уникума".

В июне 2014 года "МК" писал о том, что Михаил Лернер и отец его супруги Александр Вершинин были осуждены за мошенничество из-за непогашенных многомиллионных долгов. Любопытно, что долги Михаил Лернер брал у своего брата Дмитрия Лернера, который в дальнейшем написал заявление в СКР о том, что в "Роснано" воруют бюджетные деньги. В четверг 27 августа 2015 в подмосковной Малаховке на местном кладбище, куда Дмитрий Лернер приехал, чтобы навестить могилу своей матери, на него было совершено покушение. Бизнесмен связал эти события со своим заявлением в СКР

Сама Светлана Лернер сейчас заявила, что до этого покушения написала несколько заявлений в полицию о том, что ей угрожали. Она подтвердила, что в нее стреляли, скорее всего из травматического пистолета из проезжавшей мимо машины. Пуля попала по касательной в подбородок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру