Смертельное ДТП с «Порше»: водитель сбил пешехода во время гонки

Мужчина погиб по дороге в церковь

Смертельное ДТП с участием 26-летнего стритрейсера, унесшее жизнь невинного пешехода, произошло в столице ранним утром 19 февраля. Автомобиль марки «Порше» сбил москвича в момент, когда тот переходил дорогу по «зебре», и, протащив его на капоте несколько десятков метров, врезался в припаркованные на стоянке у обочины автомобили.

Мужчина погиб по дороге в церковь

Как стало известно «МК», трагедия произошла около 6.30 утра около дома 22 по улице Мосфильмовская. В это время 58-летний Андрей Шестаков (москвич с семьей проживал в одном из домов на улице Довженко) направлялся на службу в Троицкую церковь: мужчина старался посещать храм каждое воскресенье. Он вышел на автобусной остановке и на зеленый сигнал светофора начал переходить дорогу. Андрей не заметил, что к нему на огромной скорости (порядка 145 км/ч) приблизился автомобиль «Порше», за рулем которого сидел 26-летний сотрудник одной из банковских структур Вартан Саркисов. Иномарка принадлежала матери молодого человека — женщина занимается предпринимательской деятельностью, но на ней часто катался сын, любитель дорогих машин и быстрой езды. По данным, полученным из неофициальных источников, Вартан был стритрейсером (в его друзьях в соцсети числится печально известная Мара Багдасарян) и в момент инцидента как раз занимался излюбленным делом. Предположительно парень ехал со смотровой площадки Воробьевых гор. Нашлись свидетели, которые видели, как за несколько сотен метров до места аварии «Порше» притормозил, водитель вышел из салона и о чем-то несколько минут беседовал с шофером другой шикарной иномарки. Возможно, они договаривались о новом мини-соревновании. Но в итоге смертельный заезд на скорость совершил только автомобиль Саркисова.

В одну секунду автомобиль сбил Андрея: удар был такой силы, что тело москвича буквально вдавило в треснувшее лобовое стекло. Водитель «Порше» ударил по тормозам, и иномарка, тормозной путь которой составил чуть больше 300 метров, потеряв управление, врезалась в припаркованные рядом с домом 34 автомобиля. Тело погибшего москвича так и осталось лежать на капоте. Из-за столкновения началось возгорание моторного отсека джипа, в салон пошел дым. Вартан вместе со своим другом, который в момент аварии сидел рядом, выскочили из салона и бросились бежать от задымившегося автомобиля, предполагая, что он может взорваться. Но взрыва не произошло — выгорела лишь вся передняя панель управления и передние пассажирские сидения.

Подъехавшие к месту ЧП полицейские доставили Вартана в отдел полиции. А прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть пострадавшего в ДТП Андрея. По словам близких мужчины, он проживал вдвоем с супругой, с которой они вырастили двух детей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27329 от 20 февраля 2017

Заголовок в газете: Стритрейсер задавил пешехода по дороге к храму

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру