Кировского борца с коррупцией задержали за взятку в 16 млн

СК РФ по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении одного из сотрудников регионального УЭБиПК УМВД. Полицейскому вменяют в вину получение взятки в особо крупном размере.

Как сообщается на сайте СК по Кировской области, сотрудник полиции предложил предпринимателю за 16,2 млн рублей избавить его от проверок и предложил общее покровительство.

В июне прошлого года подозреваемый получил часть взятки, а девятого марта 2017 года получил от предпринимателя оставшиеся 15 млн рублей.

После передачи денег он был задержан сотрудниками регионального УФСБ.  

Позже в распоряжении редакции MKRU появился комментарий УМВД по Кировской области:

"УФСБ России по Кировской области совместно с сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Кировской области 9 марта задержан сотрудник УЭБиПК  УМВД России по Кировской области по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения.

По предварительной информации, в период с июня 2016 года по март 2017 года в ходе встреч задержанный получил от одного из местных предпринимателей 16 миллионов 200 тысяч рублей за оказание покровительства.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ. УМВД России по Кировской области проводится проверка.

В случае подтверждения вины, сотрудник будет привлечен к установленной законом ответственности и уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру