Московский ураган за час убил 11 человек

Падавшие деревья калечили москвичей и перекрывали дороги

Ураганный ветер, накрывший Москву и область в понедельник днем, стал причиной гибели 11 человек, еще несколько десятков москвичей пострадали. Днем ранее метеорологи и МЧС предупреждали москвичей о надвигающейся непогоде, был объявлен "желтый" уровень опасности. Сегодня из разных районов города приходят сообщения об упавших деревьях, перекрытых ими транспортных путях и даже вырванных с корнем автобусных остановках.

Падавшие деревья калечили москвичей и перекрывали дороги

По предварительной информации, на юго-западе Москвы человек погиб под упавшим на него деревом. "В районе площади Джавахарлала Неру дерево упало на человека. Он погиб", - сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источники в экстренных службах города.

Такое же несчастье произошло, по данным агентства, на ВВЦ. Там упавшее дерево насмерть придавило девушку.

Радиостанция "Говорит Москва" в свою очередь сообщила о мужчине, погибшем на Кировоградской улице, неподалеку от станции метро "Пражская". Там, как сообщается, ураган перевернул остановку общественного транспорта, которая задавила стоявшего рядом мужчину.

Радиостанция также сообщила со слов слушателей, что в районе Никитских ворот строительными лесами придавило женщину. Данных о ее состоянии пока нет.

Жутким ураганом в Москве повалены деревья, несколько человек погибли

Смотрите видео по теме

Life изначально указывал, что жертвами урагана стали четыре человека: двое в Академическом районе, один прохожий - на Ломоносовском проспекте и мужчина, погибший под остановкой на Кировоградской. ТАСС ближе к половине шестого передал информацию о семерых погибших. По данным агентства, есть сведения о гибели двух женщин в Измайловском парке и в Сокольниках. Сайт телеканала РЕН около 18:00 сообщил о гибели 11 человек. Спустя несколько минут это число подтвердил источник "Интерфакса" в медицинских кругах столицы. Ближе к 19:00 данные об 11 погибших официально подтвердили ТАСС в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

В Подмосковье, по предварительным данным, погиб один человек - 11-летнего ребенка придавило упавшим деревом.

Шла с учебы, ждал автобуса: истории погибших при московском урагане

На Новомарьинской улице дерево упало на мужчину и придавило его, однако он выжил. Источник "Интерфакса" в экстренных службах сообщил, что пострадавший не сумел самостоятельно выбраться из-под дерева, ему на помощь выслали бригаду спасателей.

На востоке города упавшее дерево придавило девушку, сообщил Life. Пострадавшая была в тяжелом состоянии госпитализирована.

Всего, по данным ТАСС, травмы разной степени тяжести получили порядка семи десятков человек. Ряд СМИ сообщают, что число пострадавших перевалило за сотню.

СМИ сообщают о многочисленных перекрытиях дорог из-за упавших деревьев. Так, было ограничено движение "Аэроэкспрессов" в аэропорт "Внуково". Сообщалось о затруднениях в работе Филевской линии метро, на открытом участке которой на пути свалилось дерево. В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что поезда задерживаются на Рижском, Горьковском, Белорусском, Ярославском и Киевском направлениях.

Журналисты правительственного пула сообщили о блокировании выезда из резиденции премьер-министра в Горках.

Сюжет:

Ураган в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру