СМИ: пытавшегося сбежать от прихожан священника-гея избили и хотели сжечь

Якобы имевший место инцидент уже прокомментировал Андрей Кураев

Читатели красноярского сайта «Проспект мира» сообщили о расправе, которую жители села Кратузского якобы устроили над настоятелем местной церкви, заподозренным в гомосексуальности.

Якобы имевший место инцидент уже прокомментировал Андрей Кураев

По словам читателей, священник якобы попал на глаза одной из прихожанок в момент интимной близости в церкви с представителем местной администрации, после чего жители села «встали на уши».

В результате распространения слухов священник якобы попытался уехать из села, однако был остановлен на выезде из него и избит, при этом, утверждает жительница Кратузского, мужчину будто бы намеревались притащить к церкви и сжечь.

Другому фигуранту скандала, рассказывают жители, удалось покинуть населенный пункт, а жены обоих мужчин якобы пытались покончить с собой.

При этом и в сельсовете, и в сельском Петропавловском храме назвали сообщение об инциденте «слухами», хотя «Проспект мира» и выяснил, что мужчина с именем, подобным имени второго фигуранта скандала, работает в администрации села.

В местной епархии о ситуации высказаться не смогли, заявив, что жалоб к ним не поступало.

Инцидент лаконично прокомментировал дьякон Андрей Кураев, не раз заявлявший о наличии в РПЦ «голубого лобби»: он перепостил новость о священнике-гее, сопроводив ее заголовком «Крепкая симфония» (под «симфонией» Церковь часто имеет в виду сотрудничество священства и светской власти).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру