Московские полицейские задержали грабителей, избиваваших прохожих трубой

Целью последнего нападения был рюкзак

Подозреваемые в разбое задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве совместно с коллегами из ОМВД по району Тропарево-Никулино и УВД по Западному округу. Мужчины избили прохожих за отказ отдать рюкзак.

Целью последнего нападения был рюкзак

Как сообщили «МК» в пресс-службе УВД по ЗАО, в полицию обратилась 24-летняя москвичка. Она заявила, что вместе со знакомыми шла по Мичуринскому проспекту, когда к ней подошли двое неизвестных молодых людей и стали требовать отдать им ее рюкзак. Получив отказ, злоумышленники нанесли знакомым девушки травмы. Угрожая предметом, похожим на трубу или монтировку, нападавшие похитили рюкзак, в котором находились деньги. Один из потерпевших госпитализирован.

Вскоре сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии на Молодогвардейской улице задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 24-летние уроженцы ближнего зарубежья.

Следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру