СМИ: задержаны поджигатели машин у офиса адвоката Учителя

Процессуальный статус лидера «Христианского государства» пока якобы не определен

Источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах заявил о задержании трех человек, подозреваемых в поджоге машин у офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя.

Процессуальный статус лидера «Христианского государства» пока якобы не определен
фото: соцсети

По данным источника, одно задержание было произведено в Москве, еще два — в Липецке.

Организатором преступления согласно фотографиям, появившимся в СМИ, при этом называется некий Денис Манталуца, член Приднестровской федерации бодибилдинга. При обысках якобы были найдены бумажки с надписью «За Матильду гореть», аналогичные тем, что были разбросаны вокруг сожженных у офиса адвокатской конторы Добрынина Pen&Paper машин.

Также источник агентства уточнил, что лидер организации «Христианское государство — Святая Русь» пока был лишь доставлен для опроса: «Его процессуальный статус пока не определен».

Сам Добрынин уже заявил, что нынешнее развитие событий — «тот самый случай, когда вода в виде заявлений камень точит. Спасибо коллегам из ФСБ, ну и из МВД тоже. Давно пора было».

Напомним, ранее адвокат заявлял, что теперь вынужден ходить с охраной и обвинял в провоцировании ситуации депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру