Под Киевом толпа пыталась линчевать 2-х грузин-наркоманов, сбивших мать с 2-мя детьми

В пригороде украинской столицы разъярённая толпа очевидцев наезда на мать с двумя детьми едва не совершила самосуд над двумя грузинами-наркоманами. Автомобиль с зарубежными номерами, остановившийся на красный сигнал светофора, вызвал подозрение у украинских стражей порядка, сообщает киевский полицейский главк.

Патрульные полицейские решили проверить документы у двух находящихся в салоне мужчин. Однако, едва увидев правоохранителей, водитель иномарки на «красный» выскочил на встречную полосу и поспешил ретироваться. Впереди подозреваемые заметили автомобиль государственной службы охраны. Пытаясь скрыться от погони полицейских, автомобиль выехал на тротуар, где водитель сбил женщину, которая шла с 11-летней девочкой и детской коляской, в которой находился полуторагодовалый ребенок.

В результате дорожно-транспортного происшествия мать с грудным ребёнком получили травмы и были доставлены в больницу, старшая дочь находится под наблюдением медиков.

В украинском полицейском ведомстве отметили, что. двух иностранцев задержали по статье Уголовно-процессуального кодекса Украины и отправили в изолятор временного содержания. Злоумышленниками оказались граждане Грузии, которые уже неоднократно имели проблемы с законом. Один из них в настоящее время находится под следствием за многочисленные кражи борсеток.

Результаты медицинской экспертизы показали, что мужчины на момент аварии находились под воздействием тяжёлых наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру