Главу Курганской налоговой службы арестовали за взятку в полмиллиона рублей

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал на два месяца руководителя Управления Федеральной налоговой службы Владимира Рыжука по обвинению в коррупции, сообщается в субботу, 24 февраля, на официальном сайте курганского следственного главка.

Рыжук был задержан 22 февраля при получении взятки в размере полмиллиона рублей. Как уточняется, это была одна из частей взятки в три миллиона рублей «за непринятие мер налогового контроля по выявленным фактам нарушения законодательства о налогах и сборах».

Рыжуку предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса «Растрата вверенного имущества в крупном размере с использованием служебного положения» и «Получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере», однако вину он не признал.

По версии следствия, в феврале 2017 года подозреваемый высокопоставленный чиновник налоговой службы предложил местному предпринимательскому сообществу дать взятку вместо уплаты недоимок по налогам со штрафами и пенями на сумму более 50 миллионов рублей, которые требовали в налоговом ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру