Хотел ворон попугать: подробности допроса певца Витаса, устроившего стрельбу

Певца доставили в полицейский участок поселка Барвиха, где он держал в страхе всех соседей

Известный широкой публике певец Витас два часа держал в напряжении полицию и жителей поселка Барвиха Одинцовского района Московской области. По версии самого возмутителя спокойствия, он открыл огонь из стартового пистолета на крыльце таунхауса, в котором проживает, лишь ради забавы.

Певца доставили в полицейский участок поселка Барвиха, где он держал в страхе всех соседей
фото: соцсети

Как удалось выяснить «МК», ЧП случилось около 11 часов дня 21 марта в коттеджном поселке «Флоранс». Здесь певец проводит свободное от гастролей время. Соседи по дому услышали громкие хлопки, напоминающие выстрелы. Жильцы не стали сами обращаться в полицию, а позвонили в управляющую компанию элитного поселка. И уже их представитель по телефону сообщил о случившемся.

— В дежурную часть сообщение об инциденте поступило в 11.00, — рассказал участковый уполномоченный полиции. — Я с нарядом выдвинулся на место происшествия. Однако сам Виталий Грачев (настоящие данные певца) в категоричной форме отказался с нами разговаривать и впускать в жилище. Как мне показалось, он был сильно пьян.

Первоначально полицейские не стали взламывать двери квартиры певца. Они ограничились устной беседой и собрались уже уходить, но вслед стражам порядка опять послышались выстрелы.

— После этого я вызвал на подмогу коллег. Приехали следственно-оперативная группа и группа немедленного реагирования во главе с начальником полиции. Но попытки уговорить Виталия открыть дверь не увенчались успехом. Мы их выломали и доставили хулигана в отдел. У него при досмотре был изъят стартовый пистолет, а от освидетельствования он отказался, — добавил блюститель закона.

В участке хулиган поведал полицейским, что просто хотел попугать ворон.

Соседи дебошира рассказали, что от пьяных выходок музыканта им давно нет покоя. По словам жителей поселка, Витас уже не первый раз устраивает подобные «перформансы», и у него кроме стартового пистолета еще есть оружие.

— У меня складывается впечатление, что на него нет управы. Подобный случай как минимум третий. Его нужно лечить от алкоголизма. Витас практически два часа не давал покоя женщинам и детям, проживающим в соседних домах. Это сегодня с утра он пишет всем эсэмэс с просьбами о прощении, но ему уже никто не верит. Лечиться ему надо, — возмущается местный житель.

По факту инцидента уголовное дело пока не возбужденно. Сотрудники барвихинской полиции проводят проверку.

В окружении певца «МК» сообщили, что Витас праздновал знаменательное событие: недавно в Китае установили сотую восковую скульптуру исполнителя. Витас пригласил домой друзей и компания запускала фейерверки. Никакой стрельбы, по словам знакомых артиста, и в помине не было.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27643 от 23 марта 2018

Заголовок в газете: Певец Витас начал издавать звуки стрельбы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру