Российский журналист раскрыл подробности нападения в Сирии

Итог поездки — трое раненых

Во вторник вечером СМИ сообщили об обстреле автобуса с российскими журналистами на территории Сирии. В результате налета ранения ног получили корреспондент НТВ Алексей Ивлев, оператор телеканала «Россия 1» Михаил Виткин и оператор «Звезды» Владислав Додонов. Угрозы их жизни нет.

Военкор «Известий» Валентин Трушнин поведал детали нападения.

Итог поездки — трое раненых
Кадр из видео.

Во вторник над Думой подняли флаг Сирийской арабской республики после освобождения города от боевиков. Радикалы же попытались сорвать местным жителям праздник и устроили перестрелку.

- Приехали мы в Думу. Повесили флаг, все ликуют, - начал Трушнин. - Мирные жители братаются, фотографируются с военными, все хорошо. Настало время уезжать. Вдруг раздались выстрелы, много выстрелов. Но, как выяснилось, стреляли в воздух. Таким образом, боевики хотели разогнать народ, чтобы сорвать флаг. Флаг сорвали. Мирные жители начали закидывать их камнями. В одного из боевиков попали, и он начал веером палить, куда попало. Попал в наш автобус. Ранение ног получили трое ребят. Хорошо, что мы все легли в автобусе, потому что пробоины были еще в нескольких местах, в том числе в лобовом стекле. Одна пуля попала в колесо. Итог поездки — трое раненых журналистов.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру