Появилось видео уничтожения в Сирии автомобиля боевиков танком российского производства

Цель была поражена на расстоянии в 5 километров

В сети опубликовано видео, на котором сирийский экипаж современного танка Т-90 российского производства снял момент уничтожения техники террористов. Как утверждают авторы видео, орудие танка поразило оснащенный пулеметом пикап боевиков на расстоянии 5 км.

Цель была поражена на расстоянии в 5 километров

Момент выстрела и попадания зафиксирован танковым тепловизором. При помощи оптико-электронной системы экипаж обнаружил технику противника вблизи линии разграничения и открыл огонь из основного орудия. Машина террористов была поражена с первого же выстрела. Инцидент произошел на севере провинции Хама.

Пользователи Сети отметили высокую точность попадания на большом расстоянии. Военный эксперт Сергей Суворов прокомментировал «МК» видео с удачной стрельбой Т-90 в Сирии.

-Успех в данном случае зависит от того, чем ведется огонь, каким видом снарядов. Если танк ведет стрельбу противотанковой ракетой, то на расстоянии пять километров вероятность попадания у Т-90 составляет 80%. Если был произведен выстрел осколочным снарядом прямой наводкой из основного орудия, то точность будет поменьше, но попасть тоже вполне реально. К тому же, если цель не бронированная, то даже если снаряд разорвется в десяти метрах от машины, она будет уничтожена. Ничего удивительного в этом нет, - заявил военный эксперт Сергей Суворов.

Танк Т-90 официально был принят на вооружение Вооруженных сил России в 2005 году. Различные модификации этого танка составляют самую современную часть бронетанковых сил российской армии. Экспортная версия танка Т-90 стоит на вооружении ряда стран, включая Индию, Алжир, Ирак, Сирию и другие.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру