“Он и бабочки не обидит» - друзья участника трагедии в МГИМО

21-летнего уроженца Дагестана, после ссоры с которым выпала из окна студентка, уже допросили полицейские

В обстоятельствах падения 21-летней студентки МГИМО с четвертого этажа здания на Проспекте Вернадского днем 13 апреля разбираются московские полицейские. По некоторым данным, девушку вытолкнул из окна ее кавалер - уроженец Дагестана, однако тот отрицает причастность.

21-летнего уроженца Дагестана, после ссоры с которым выпала из окна студентка, уже допросили полицейские

Как стало известно «МК», ЧП случилось в 12.47 — во время большой перемены, за три минуты до начала очередной пары. Студентка из Казахстана 21-летняя Тамара (все имена изменены), которая учится на 4-м курсе на кафедре международных экономических отношений, разговаривала со своим другом-ровесником — Муслимом, уроженцем Дагестана, студентом Высшей школы экономики.. Муслим приехал к даме сердца, и парочка зашла в пустую аудиторию на 4-ом этаже сюда выяснять отношения. Разговор шел на повышенных тонах. Накануне молодые люди сильно поссорились из-за опоздания, в результате которого пришлось поменять планы на вечер.

По словам Муслима, он сидел на стуле за партой, а Тамара вдруг забралась на окно, распахнула маленькую створку (большая тут не открывается) и упала вниз. Впрочем, полицейские рассматривают и другую версию событий - парень в порыве ярости вытолкнул хрупкую девушку из окна. Подтвердить или опровергнуть эту версию может только Тамара— но она пока в тяжелом состоянии. Жизнь девушки спасло то, что она упала на грунт. В «скорую помощь» позвонили сразу несколько очевидцев — студенты и преподаватели. Через 15 минут на место приехали две кареты, в их числе, реанимационный автомобиль. Раненую госпитализировали в НИИ Склифосовского — у девушки переломы ребер, травма головы и ушибы грудной клетки. Одно из ребер проткнуло легкое. Она в реанимации.

Кстати, на первом допросе Муслим заявил, что вообще не знаком с Тамарой, но после сознался, что был с ней в аудитории.

Друзья характеризуют юношу, как чрезвычайно спокойного по характеру. «Если его зовут Муслим, это не значит, что он буйный кавказец. Он очень воспитанный и спокойный парень, бабочки не обидит».

Отец Муслима в свое время работал в правительстве Дагестана на высокой должности Парень из богатой семьи, на своей страничке выкладывает фотографии дорогих машин, а также фотоотчеты из путешествий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27662 от 14 апреля 2018

Заголовок в газете: Студентка унесла тайну своего падения на больничную койку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру