Найден мертвым ограбленный Дедами Морозами петербургский видеоблогер-миллионер

Молодой человек так и не смог отойти после новогоднего инцидента

В Санкт-Петербурге обнаружен мертвым 23-летний видеоблогер Павел Макушин, более известный как Павел Няшин. Он заработал целое состояние игрой на криптобиржах и сделал себе имя в сети, рассказывая о блокчейне, трейдинге, инвестициях. Однако по всей видимости видеоблогер-миллионер не смог оправиться от нападения, которое совершили в январе этого года личности в масках Деда Мороза.

Молодой человек так и не смог отойти после новогоднего инцидента
Кадр из видео.

По данным издания "Невские Новости", тело молодого человека было обнаружено в его квартире на проспекте Солидарности еще 30 апреля. Мать Макушина считает, что сын добровольно расстался с жизнью из-за того, что так и не смог пережить ограбление. Речь идет о событиях января этого года, когда в коттедж, где тогда проживал блогер в поселке «Лазурные озера», ворвались мужчины в масках Деда Мороза и отобрали у видеоблогера 20 миллионов рублей, 70 тысяч долларов, смартфоны iPhoneX. После того случая Макушин переехал в скромную квартиру в Санкт-Петербурге и проживал с матерью.

Как сообщает в свою очередь "Фонтанка", в региональном главе СКР сообщили, что признаков стороннего вмешательства в смерть Макушина не обнаружено, пока идет доследственная проверка.

В тоже время известно, что часть украденных у Макушина ценностей принадлежала инвесторам, которые передали их ему для выгодного вложения в криптовалюту. Не исключено, что на молодого человека оказывалось давление.

Подробности: Эксперт о смерти известного криптоблогера Няшина: много болтал об успехах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру