Четверо подмосковных экс-полицейских задержаны за изнасилование мужчины черенком от лопаты

Экзекуция, по некоторым данным, была местью за вызывающее поведение жертвы в околотке

Известного российского юриста в области интеллектуального права избили и изнасиловали... черенком от лопаты бывшие полицейские из Подмосковья. После страшной экзекуции мужчина перенес несколько сложных операций и сейчас проходит лечение.

Экзекуция, по некоторым данным, была местью за вызывающее поведение жертвы в околотке

Как удалось выяснить «МК», 55-летний правовед Михаил (имя изменено) в ноябре 2017 года попал за незначительное правонарушение в дежурную часть ОМВД подмосковного Жуковского. В околотке задержанный разозлил своим поведением 30-летнего старшего лейтенанта, который в это время исполнял обязанности начальника дежурной смены. Старлей затаил злобу на Михаила и нанял сотрудников патрульно-постовой службы — 32-летнего лейтенанта и его подчиненных — сержантов 27 и 30 лет. В конце ноября около 19.30 троица настигла мужчину в подъезде его дома. Злоумышленники принялись жестоко избивать Михаила прямо на лестничной клетке. Перед этим, чтобы ослабить сопротивление жертвы, они брызнули ему в лицо из газового баллончика. Потом злодеи сняли со своей жертвы штаны и несколько раз изнасиловали заранее заготовленным деревянным черенком от лопаты. Позже юриста доставили в больницу с сотрясением мозга, химическим ожогом роговицы глаза, тупой травмой живота и травматической перфорацией толстой кишки.

Как прокомментировал «МК» начальник Управления собственной безопасности ГУ МВД по Московской области Игорь Соболь, оперативники УВД Северного округа подтвердили информацию о возможной причастности к совершению преступления сотрудников подмосковной полиции. В дальнейшем УСБ совместно с оперативниками УВД по САО в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены, задержаны и переданы в управление СКР по Москве четверо сотрудников ОМВД России по городскому округу Жуковский Московской области, подозреваемых в причинении телесных повреждений.

Все эти сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности будут привлечены их непосредственные руководители.

Тимирязевским районным судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27687 от 23 мая 2018

Заголовок в газете: Экс-патрульные проучили юриста черенком от лопаты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру