СК проверяет нападение пьяных полицейских на "Мисс Татарстан"

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту применения физической силы к Виктории Буянцевой сотрудниками полиции, которые предварительно были в состоянии алкогольного опьянения.

Юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права» и Казанским правозащитным центром, сообщил, что Буянцева, завоевавшая в 2006 году титул "Мисс Татарстан" вечером 23 мая вместе с мамой во время прогулки в Ново-Савиновском районе Казани пережила нападение троих мужчин в штатском.

У девушки пытались вырвать мобильник и сумку, скрутили руку, повалили на асфальт. Когда она с материю позвали на помощь, мужчины показали подоспевшим прохожим удостоверения полицейских. При этом пострадавшая говорит, что от одного из нападавших пахло алкоголем и у него была невнятная речь.

Свидетели сообщили, что видели этих парней, они сидели недалёко от места преступления и при них были спиртные напитки.

Викторию Буянцеву доставили в отдел полиции, где в ходе досмотра не выявили у нее никаких запрещенных веществ. После того, как ее отпустили, Виктория инициировала проведение двух экспертиз. Первая показала отсутствие алкоголя или наркотиков в ее организме, вторая зафиксировала ушибы и растяжения лучезапястного сустава и плеча правой руки. Кроме того во время борьбы у нее оказалась повреждена золотая цепочка, также девушка считает, что ей был причинен моральный вред. В связи с этим она обратилась в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру