Схватил без звука: подробности смертельного нападения собаки на ребенка

Трагедия произошла, когда вся семья жарила на подмосковной даче шашлыки

Пса по кличке Буян, который 16 июня в Подмосковье насмерть загрыз полуторагодовалого малыша, сотрудники полиции ликвидировали на месте. Примечательно, собака прекрасно знала семью пострадавшего и за несколько минут до чудовищной трагедии с радостным лаем носилась по территории частного домовладения.

Трагедия произошла, когда вся семья жарила на подмосковной даче шашлыки

Как стало известно «МК», пожилая пара из подмосковных Озер вместе с взрослой дочерью и маленьким внуком Женей (имя изменено) на выходные приехали к кумовьям в село Городец Коломенского района. Кстати, папа ребенка (работник пожарной охраны) уже несколько месяцев живет отдельно и у него с женой сейчас проходит бракоразводный процесс. А мама Жени учится в пединституте в Москве, поэтому частично тяжесть воспитания малыша легла и на плечи дедушки с бабушкой, которые работают в силовых структурах — женщина бухгалтером МВД, а мужчина — сотрудник Росгвардии.

К вечеру праздник был в самом разгаре. Домашний пес по кличке Буян (помесь овчарки с дворнягой) свободно бегал по двору, и, как всегда, выпрашивал себе лакомый кусочек. Женя со взрослыми стоял на открытом месте, когда неожиданно пропавший на некоторое пес выскочил из-за хозяйственной постройки и, не издав ни звука, сомкнул свои челюсти на голове малыша. Хозяин жилища с дедом мальчика бросились к машине и отвезли ребенка в больницу, однако по приезде в лечебное учреждение мальчик практически не подавал признаков жизни. Врачи поместили Женю в реанимацию, где через два часа он, не приходя в сознание, скончался. По словам медиков, спасти мальчика уже было невозможно — мальчик получил тяжелую травму головного мозга. Доктора пожаловались полицейским на родственников погибшего, которые, по мнению эскулапов, были в состоянии сильного алкогольного опьянения, дерзили и хамили медицинскому персоналу.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27708 от 19 июня 2018

Заголовок в газете: Хвостатого убийцу ребенка расстреляли на месте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру