В Москве преподаватель университета сбил на тротуаре беременную москвичку

Женщина потеряла ребенка, кроме того сильно пострадала еще одна дама-пешеход

Преподаватель Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Михаил Исаханов устроил ДТП 18 июня на севере Москвы — за рулем BMW он сбил двух женщин на тротуаре. Одна из дам (она была на девятом месяце беременности) потеряла ребенка, а сам водитель отказался от медицинского освидетельствования на алкоголь.

Женщина потеряла ребенка, кроме того сильно пострадала еще одна дама-пешеход

Как стало известно «МК», 31-летний Исаханов около 16.00 двигался по Верхней Масловке в сторону улицы 8 Марта. В районе дома 21 на перекрестке стояли пешеходы — люди ожидали, когда загорится зеленый сигнал, чтобы пересечь дорогу. Внезапно автомобиль BMW изменил траекторию и выехал на тротуар. Под колесами машины оказались две женщины — 28-летняя Наталья (она ждала девочку) и 44-летняя Варвара — после полицейские вытаскивали дам из-под капота. Немецкая иномарка, кроме того, сбила дорожный знак.

Пострадавших госпитализировали в Боткинскую больницу. Наталья получила тяжелую травму головы. Ребенка она потеряла. У Варвары кроме сотрясения мозга перелом костей таза и тупая травма живота. Обе женщины в тяжелом, но стабильном состоянии. Наталья, уроженка подмосковного Орехово-Зуева, увлекается здоровым питанием. Она закончила институт стали и сплавов, стала специалистом по наноматериалам. Погибшая малышка была долгожданным первенцем. До родов оставалось две недели, и в ровокой день Наталья шла из роддома, где сдавала последние анализы.

Наталья.

В отношении Исаханова, вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» — потеря ребенка считается тяжким вредом здоровью. К тому же Исаханов отказался от проверки на алкоголь и наркотики. Впрочем, очевидцы не почувствовали запаха спиртного от водителя — по их словам, Исаханов выскочил из-за руля и схватился за голову в шоке от того, что натворил.

Михаил.

Исаханов трудится в Московском финансово-промышленном университете «Синергия», он начальник отдела по работе с партнерами и спонсорами, преподаватель. За 2018 год мужчина 49 раз привлекался к административной ответственности. Его стаж вождения — с 2015 года. Он, кстати, выдвинул свою версию случившегося — мол, ему навстречу выехала машина, и чтобы уйти от столкновения, он вырулил на тротуар. Впрочем, следователи относятся к словам шофера скептически. По некоторым данным, Исаханов пытался проскочить светофор на желтый или красный сигнал (это установят по записи видеорегистратора с соседней машины). Тем временем по Мирскому переулку началось движение. И, дабы избежать ДТП, водитель BMW направил машину на тротуар.

Исаханов собирается навестить женщин в больнице и компенсировать им причиненный ущерб. Несмотря на это, убитый горем супруг Натальи намерен требовать водителя максимального наказания.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27709 от 20 июня 2018

Заголовок в газете: Педагог, сбивший беременную москвичку, свалил вину на призрачного гонщика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру