Рассказ пассажира лифта, упавшего с 40 этажа: «Разжал дверь, выполз»

Москвич Николай чудом выжил в кабине подъемника, которая с шокирующей скоростью ездила вниз-вверх в элитной многоэтажке

«Безумный» лифт едва не стал последним аттракционом в жизни 45-летнего москвича. Подъемник устроил бесконтрольный заезд на большой скорости в 40-этажном доме на улице Дыбенко - пассажиру лишь чудом удалось спастись.

Москвич Николай чудом выжил в кабине подъемника, которая с шокирующей скоростью ездила вниз-вверх в элитной многоэтажке

Как стало известно «МК», житель 26-го этажа по имени Николай пришел домой с работы (у мужчины свой салон красоты неподалеку) в районе 16.00. Как обычно, мужчина вызвал лифт и поехал вверх. Неожиданно на уровне 20-го этажа подъемник начал набирать скорость и с размаху врезался в потолок на последнем этаже. Николая подбросило вверх, а потом на пол кабины. В этот момент мужчина повредил ногу.

- От более серьезных увечий меня спасло лишь то, что я успел среагировать и схватился за перила, расположенные вдоль стен, - рассказал Николай. - Долетев до последнего этажа, лифт стал снова спускаться вниз. Потом снова остановился, но я не понял, где. Карусель продолжалась. Я полетел обратно под крышу. На несколько секунд подъемник тормознул на 40-м, я понял что это мой шанс, разжал двери и выполз на площадку. Все это время по лестнице бегал мастер, пытаясь поймать сумасшедшую кабину, но мне удалось выбраться самостоятельно.

Авторы фото: Елена Рогова, Юлия Углова

Пока не известно, что именно с ногой у пострадавшего, вместе с полицией он отправился на рентген. По словам местных жителей, дом был сдан в 2012 году и с тех пор все время они испытывают неудобства с лифтами. Всего подъемников в доме пять, но четыре из них постоянно не работают. Пролет мимо этажа и другие причуды лифтов никого из жильцов не удивляют, но такой ужасный аттракцион здесь случился впервые. Особые проблемы возникают в часы пик, жильцам приходится ждать по 10 минут. На все жалобы управляющая компания отвечает суровым молчанием, либо пишет, что работы по улучшению условий уже были произведены. Кроме того, жители подозревают, что несмотря на то, что в кабине красуется логотип известной фирмы, застройщик смухлевал и поставил более дешевую китайскую реплику.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27723 от 6 июля 2018

Заголовок в газете: Обезумевший лифт превзошел американские горки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру