Бразильянка, заявившая об изнасиловании на финальном матче мундиаля, забрала жалобу

Видеокамеры доказали, что насильственных действий в отношении ее не совершалось

Гражданка Бразилии, заявившая ранее об изнасиловании на территории, прилегающей к Большой спортивной арене «Лужников», сразу после финального матча чемпионата мира по футболу Франция — Хорватия, забрала заявление. Об этом сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Видеокамеры доказали, что насильственных действий в отношении ее не совершалось
Фото: АГН "Москва".

В отдел полиции поступило сообщение от гражданки Бразилии о совершении на территории, прилегающей к БСА «Лужники», в отношении ее насильственных действий сексуального характера.

С целью установления обстоятельств происшествия в рамках проверки данной информации сотрудниками полиции были просмотрены записи камер наружного видеонаблюдения стадиона.

Изучение видеозаписей показало, что женщина в течение всего периода ее пребывания на прилегающей к стадиону «Лужники» территории постоянно находилась в зоне камер видеонаблюдения. Никаких насильственных действий с чьей-либо стороны в отношении ее не зафиксировано.

Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

«Сегодня иностранная гражданка прибыла в следственное подразделение и подала заявление о прекращении проведения проверки», — добавил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов.

Также читайте материал:  В Кремле оправдались за зонт Путина на финале ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру