Московскому депутату подложили свиные головы под дверь квартиры

Это уже второй аналогичный случай за две недели

Свиные головы, проткнутые ножом, обнаружила муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан у дверей своей квартиры и квартиры родителей. Недобрый знак чиновница получила в районе 10 часов вечера 24 сентября, вернувшись с работы.

Это уже второй аналогичный случай за две недели
Кадр из видео.

Как рассказала «МК» Загордан, это уже не первый случай, когда неизвестные пытаются запугать ее нестандартными способами. Так, 22 июня этого года у новенькой «Киа Пиканто» депутата разбили водительское стекло и залили автомобиль какой-то кислотой. Жидкость была настолько токсичной, что моментально разъела тканевую отделку. Корпус машины тоже пострадал, так что ее пришлось сдать на запчасти. А в понедельник Надежде позвонила мама (она живет неподалеку) и сказала, что соседи нашли возле квартиры свиную голову.

— После работы я не стала заезжать домой и поехала к маме, которая сидела с моим четырехлетним ребенком, — говорит Загордан. — Когда я подошла к ее входной двери, то также обнаружила голову с ножом. Сомнений в том, кому адресовано это «послание», не было, так как к останкам животного была прицеплена бумажка с номером квартиры. Думаю, данная молчаливая угроза связана с тем, что я веду достаточно много разных дел. Одно из них — это совместное с полицией расследование по расходам бюджетных средств на благоустройство Измайловского проспекта. Речь идет о 250 млн рублей. Второе — мои обращения в прокуратуру насчет легитимности должности, которую занимает глава муниципального округа Измайлово. Есть еще ряд дел по конфликтам интересов.

Напомним, две недели назад, 11 сентября, свиную голову получил и другой муниципальный депутат. Чиновник из района Печатники Виталий Третьюхин обнаружил свой автомобиль в плачевном состоянии: колеса были проткнуты, заднее стекло разбито, а в салоне лежала та самая «черная метка». По словам Загордан, два этих инцидента вряд ли связаны между собой. Депутат склоняется к тому, что злоумышленники подсмотрели способ запугивания, решив, что такие действия ненаказуемы.

Тем не менее заявление в ОМВД Измайлово женщина написала. Правда, по ее словам, даже по прошлому инциденту с автомобилем и кислотой до сих пор нет ответа.

Московскому депутату подкинули свиную голову с ножом

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27793 от 26 сентября 2018

Заголовок в газете: На депутатов спустили всех свиней

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру