СМИ сообщили о самоубийстве экс-владельца газеты «Спорт-Экспресс»

Иван Рубин оставил предсмертную записку

Тело 67-летнего мужчины обнаружено под окнами многоэтажки на Осеннем бульваре в Москве. По информации Mash, это бывший гендиректор ЗАО «Спорт-Экспресс» Иван Рубин.

Иван Рубин оставил предсмертную записку

В материале утверждается, что предприниматель оставил предсмертную записку, обвинив в своей смерти конкретного человека - «Тюренкова Владимира Александровича". Журналисты сообщают, что в послании говорится о том, что Рубин должен ему 70 860 евро, якобы Тюренков пригрозил ему "сломать ноги и пальцы».

Быстрый поиск по открытым источникам показывает, что Тюренков связан с бизнесом.

Как передает агентство «Москва», следствие подтвердило обнаружение тела и наличие предсмертной записки, не называя имени. Источник агентства также подтверждает, что погибший — Иван Рубин и что сумма его долга перед кредиторами превышала 50 млн рублей.

Рубин являлся основным совладельцем газеты «Спорт-Экспресс». В 2012 году в издании разразился скандал из-за финансовых проблем: журналистам систематически задерживали зарплату. Рубин, как сообщали СМИ, обвинял часть команды в «продажности». В конце августа того же года он продал свой пакет акций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру