Полицейские изложили свою версию гибели иркутянина от электрошокера

Силовики утверждают, что пытались реанимировать парня

В Иркутске двое бывших полицейских, применивших электрошокер к заснувшему в такси пассажиру, изложили свою версию случившегося. Ранее сообщалось, что патрульных уволили за превышение должностных полномочий.

Силовики утверждают, что пытались реанимировать парня

Ранее мать погибшего написала в соцсетях, что ее 24-летний сын возвращался домой с концерта друзей в ночном клубе. Со слов следователей, молодой человек уснул как только сел в такси. Водитель не смог растормошить мужчину, поэтому позвал на помощь патрульных.

Блюстители порядка попытались привести пассажира в чувства довольно необычным способом: они применили к спавшему электрошокер. В результате парень скончался.

Погибший

Сами экс-полицейские утверждают, что хотели не разбудить, а реанимировать не подававшего признаки жизни иркутянина, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Тем не менее, в ходе служебной проверки выяснилось, что патрульные превысили должностные полномочия, применив к молодому человеку спецсредство без достаточных на то оснований. Полицейских уволили и поместили в СИЗО на два месяца.

Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти иркутянина стала острая сердечная недостаточность. Была ли она вызвана разрядами электрошокера, предстоит выяснить экспертам.

Читайте материал: Житель Иркутска погиб после попытки полицейских разбудить его электрошокером

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру