Появились подробности гибели украинской пары шахматистов в Москве

На их телах обнаружены следы уколов

Появились подробности гибели в Москве 18-летней шахматистки Александры Вернигоры и 26-летнего гроссмейстера Станислава Богдановича. Изначально сообщалось, что молодые люди погибли из-за отравления веселящим газом.

На их телах обнаружены следы уколов

Однако источник телеканал РЕН ТВ утверждает, что на телах шахматистов были обнаружены следы от уколов: у молодого человека нашли отметины на руках и ногах, у девушки — след под коленом. При этом шприцев в квартире, где находились умершие, замечено не было.

Напомним, что тела украинской пары шахматистов в московской квартире обнаружила мать девушки, которая приехала навестить дочь. На головах погибших были надеты полиэтиленовые пакеты, а возле кровати стоял баллон с закисью азота. Предварительной причиной смерти названа асфиксия.

Примечательно, что несколькими днями ранее 26-летний гроссмейстер из Одессы Станислав Богданович стал жертвой травли со стороны соотечественников, сыграв за Россию в интернет-матче против Украины. В частности, капитан Team Ukraine на Chess.com Александр Матлак призвал выкинуть шахматиста на свалку. Украинские СМИ отмечали, что 3 марта Богдановича внесли в базу сайта "Миротворец" за его пророссийскую позицию.

Читайте материал: "Миротворец" отреагировал на смерть украинского шахматиста в Москве: "Ликвидирован"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру