Московский зацепер, выживший после удара током, решил завязать с экстримом

18-летний парень катался на сцепке вагонов электрички вместе с другом

Вторым днем рождения теперь считают 21 июня два юных зацепера - на платформе Кубанская одного экстремала ударило током, и юноша без чувств упал на железнодорожные пути. Его товарищ натерпелся страха, пока бегал в вагон, чтобы дернуть стоп-кран.

18-летний парень катался на сцепке вагонов электрички вместе с другом

Как стало известно «МК», вечер уикэнда два знакомых Федор  и Павел (18 и 19 лет от роду соответственно) решили провести опасным способом — прокатиться на сцепке вагонов электрички. Парни живут в Ясеневе, они сели на электричку на станции Битца Московских центральных диаметров, поехали по направлению к северу, где на одной из станций пересели в обратную сторону.  И туда, и обратно они двигались на сцепке между последним и предпоследним вагонами. ЧП случилось на станции Кубанская в 23.30, когда электричка подъехала к платформе.  Федор, студент колледжа по дизайну,  держался  правой рукой за рукоятку, однако в какой-то момент на ручку было подано напряжение — экстремалы даже успели увидеть, как она заискрила. Федор получил серьезный разряд, и упал под колеса. В первые секунды он лишился чувств, а потом громко закричал в шоке, прося о помощи. Павел, преодолев страх, спрыгнул со сцепки, успел зайти вагон и дернул стоп-кран, чтобы электричка не поехала иначе юноша неминуемо бы погиб. Тут подоспела дежурная по станции, вызвавшая карету 03.

Пострадавший зацепер получил сильный ожог руки.

Пострадавшего переправили в НИИ Склифосовского, где он сначала был в отделении реанимации, затем ночью перевели в ожоговое. У него сильно обожжены руки, особенно правая. Тем не менее, угрозы для жизни нет. Юноша, как и его товарищ, благодарят судьбу, что так легко отделались. Случившееся для них — урок на всю жизнь. По словам Павла, воскресная поездка была первым опытом, а Федор — заядлый зацепер, но отныне решил завязать с рискованным увлечением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру