Психолог объяснил, как вычислить обманщиков на сайте знакомств

Психолог объяснил, как вычислить обманщиков на сайте знакомств

Как не стать мишенью для мошенников на сайте знакомств, рассказал психолог Андрей Полянский в интервью агентству “Прайм”. Он объяснил, что обманщики действуют обычно по одной и той же схеме. Как правило, сообщают о внезапной болезни - своей или родственников - и просят денег на лечение. Еще один вариант - аферист представляется очень состоятельным человеком у которого внезапно возникли финансовые проблемы. Например, заблокированы счета или срочно нужны деньги, а все вложено в бизнес. Ну и для самых непритязательных - человек рассказывает, что живет в другом городе и приехать для личного знакомства не может из-за финансовых проблем. Просит денег на билет и клянется, что со временем все отдаст.

Вне зависимости от того, какая схема использована, мошенник будет давить на чувства любви и жалости. Психолог рекомендует в этой ситуации отказаться от помощи, сославшись на нехватку средств. Обычно злоумышленник исчезает сразу.

Еще один вид преступления, связанный с сайтами знакомств, - шантаж и вымогательство. Жертву сначала уговаривают прислать интимные снимки. А получив их, злоумышленник обещает разослать фото родственникам и коллегам. За молчание требует денег.

Вычислить преступника можно по “идеальному” профилю в сети. Мужчины хотят выглядеть живым воплощением мечты любой женщины. Преступницы противоположного пола как правило “косят” под провинциальных простушек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру