Фотограф заманил школьницу в отель для съемки в жанре «ню»

Когда о фотосессии стало известно матери 13-летней девочки, она обратилась в полицию

Ценителя творчества в стиле «ню» разыскивают подмосковные сыщики. Под предлогом блестящей карьеры модели, лже-фотограф уговорил школьницу на совсем не детскую фотосессию.   

Когда о фотосессии стало известно матери 13-летней девочки, она обратилась в полицию

Как стало известно «МК», неприятная во всех смыслах история началась еще в начале декабря прошлого года. 13-летняя Оля (имена изменены) проживает с родителями, двумя братьями и сестрой в одном из городов Московской области. Девочке в социальной сети начали поступать сообщения от неизвестного мужчины, который представился профессиональным фотографом. С его слов, он помогает юным красавицам с подготовкой портфолио для столичных и зарубежных модельных агентств. Проходимец заверил, что его профессиональный глаз разглядел в барышне прирожденную модель, и ее ждет большое будущее на этом поприще, известность и хорошие гонорары. Мужчина сказал, что готов провести фотосессию для начинающей модели абсолютно бесплатно. Лже-фотограф был настолько убедителен, что наивная школьница поверила и согласилась. 

Встреча была назначена на 5 декабря в одном из отелей в центре столицы. Негодяй снял номер, где и планировалась фотосъемка. Некоторое время он фотографировал девочку в белье, а потом убедил сняться в стиле «ню».

Вернувшись домой, Оля не стала делиться с родными своим фотодебютом и ждала приглашения от модельных агентств.

Спустя несколько месяцев школьница стала подозревать, что, возможно, стала жертвой обмана, и перепугалась, как бы пикантные фотографии не оказались на просторах всемирной паутины. 17 февраля она все-таки решилась рассказать маме о случившемся. Женщина тут же написала заявление в полицию. Правоохранители проводят проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28483 от 19 февраля 2021

Заголовок в газете: Фотограф убедил школьницу раздеться ради будущей славы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру