Подростка убило током после купания в бочке в Подмосковье

14-летний школьник поскользнулся и случайно схватился за висящий на заборе удлинитель

Желание пройтись босиком по траве после водных процедур оказалось смертельным для 14-летнего школьника в Подмосковье. Мальчик получил удар током, от которого скончался. Серьезно пострадала и его тетя, которая пыталась помочь.  

14-летний школьник поскользнулся и случайно схватился за висящий на заборе удлинитель

Как стало известно «МК», трагедия произошла вечером в пятницу, 25 июня, в одном из сел в Ступинском районе Подмосковья.  14-летний школьник около 18.00 искупался в стоящей на улице бочке и шел  босиком к дому, чтобы переодеться. В это же время из скважины в дом качалась вода. Удлинитель висел на заборе, и никто из взрослых и предположить не мог, что  произойдет  страшное стечение обстоятельств.  

Подросток неожиданно споткнулся, мокрой рукой схватился за забор с удлинителем и его ударило током.  Несчастный  скончался почти мгновенно. Серьезно пострадала и его 42-летняя тетя, медсестра местной больницы. Она бросилась на  помощь племяннику, но едва дотронулась до него, как и ее поразил мощный разряд. У нее остались ожоги на руке и на ноге, кроме того, после обследования в больнице врачи по результатам ЭКГ выявили нарушения в работе сердца.  

Семья, где погиб подросток, благополучная. Отец — рабочий по благоустройству, мама  — официант в санатории. В семье есть еще один ребенок.

Правоохранительные органы начали проверку. Провод удлинителя был отправлен на экспертизу, хотя внешних повреждений на нем нет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28567 от 28 июня 2021

Заголовок в газете: Подростка убило током после купания в бочке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру