Стало известно о состоянии пострадавших от удара молнией на озере

Наиболее тяжелые травмы получил глава семейства

Семья, пострадавшая 10 июля от удара молнии на озере Светлое в Воскресенском городском округе, продолжает оставаться в реанимации. С родными находилась 16-летняя дочь – девушку спасло то, что она не успела встать под дерево, под которым все укрывались от ливня.

Наиболее тяжелые травмы получил глава семейства

Как удалось выяснить «МК», около 17.00 семья из четырех человек (муж с женой, инженеры по профессии, и двое детей), проживающая в подмосковном городе Белоозерский, решила отдохнуть на водоеме и отправилась на озеро Светлое. Погодные условия особо не способствовали купанию, поэтому людей на пляже почти не было. Примерно в 17.20 начался небольшой дождик, но это не отпугнуло, так как раскаты грома были очень далеко.

Уже в 17.40 на пляж обрушился ливень. 44-летний глава семейства, его 43-летняя супруга и 9-летний сын вышли из воды, похватали свои вещи и решили укрыться под большим деревом. 16-летняя дочь немного задержалась. Пока она собирала свои вещи, произошла яркая вспышка молнии, сразу же прогремел гром.

Девушке показалось, что земля затряслась под ногами. Когда она оглянулась, то увидела, что все родственники лежат на земле под деревом. Брат пытался что-то сказать, но у него ничего не получалось. Папа и мама тоже были в сознании – они лежали с открытыми глазами и не могли пошевелиться. Девушка сразу же позвонила в «скорую». На вызов примчались сразу три бригады врачей, пациентов госпитализировали в реанимацию. У женщины диагностировали ожоги груди и спины, у мальчика ожоги ног, меньше всех пострадал глава семейства. Дочери помощь врачей не понадобилась.

Сейчас взрослые продолжают оставаться в реанимации под пристальным наблюдением докторов. К счастью, их речь нормализовалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру