В Кунцево застрелен милиционер

Преступники скрылись на BMW

Преступники скрылись на BMW

В ночь на субботу на Полоцкой улице при проверке документов пассажиры BMW открыли огонь по милиционерам. Лейтенант Денис Климович был убит на месте. Сержант Константин Быков получил тяжелые ранения. На месте происшествия найден паспорт уроженца Дагестана.

Группа немедленного реагирования, в составе младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова, была вызвана в дом, расположенный на Полоцкой улице, где в одной из квартир произошла семейная ссора.

После этого, примерно 00.20 субботы в районе дома номер 10 они увидели подозрительный BMW седьмой серии без регистрационных знаков, сообщают «Вести».

Милиционеры остановили автомобиль для проверки документов. Дело в том, что именно такая машина была объявлена в розыск – преступники, передвигавшиеся на ней, похитили ранее в 22.40 на территории района Тропарево-Никулино сумку.

В какой-то момент один из находившихся в салоне машины бандитов выхватил, по предварительным данным, газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и несколько раз выстрелил в милиционеров.

Климович от полученных ранений погиб на месте, Быков получил два ранения в живот и одно в плечо, но успел выпустить в уезжавших преступников обойму из табельного пистолета. Однако преступникам удалось уйти.

Раненый милиционер доставлен в больницу, состояние его тяжелое. У погибшего Климовича остался двухлетний сын.

При осмотре места происшествия оперативники обнаружили паспорт уроженца Дагестана, 1983 года рождения. Владелец документа зарегистрирован в Астраханской области. Следствие не исключает, что паспорт мог принадлежать одному из нападавших.

Возможно, кто-то из преступников ранен. В связи с этим сейчас проводится осмотр всех близлежащих лечебных учреждений.

Возбуждено уголовное дело. Все выезды из Москвы перекрыты, на перекрестках дорог дежурят усиленные патрули.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру