mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

11:53 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.6800
 

В Кунцево застрелен милиционер

материал размещен 13 марта 2010 в 10:00

Преступники скрылись на BMW

В ночь на субботу на Полоцкой улице при проверке документов пассажиры BMW открыли огонь по милиционерам. Лейтенант Денис Климович был убит на месте. Сержант Константин Быков получил тяжелые ранения. На месте происшествия найден паспорт уроженца Дагестана.

Группа немедленного реагирования, в составе младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова, была вызвана в дом, расположенный на Полоцкой улице, где в одной из квартир произошла семейная ссора.

После этого, примерно 00.20 субботы в районе дома номер 10 они увидели подозрительный BMW седьмой серии без регистрационных знаков, сообщают «Вести».

Милиционеры остановили автомобиль для проверки документов. Дело в том, что именно такая машина была объявлена в розыск – преступники, передвигавшиеся на ней, похитили ранее в 22.40 на территории района Тропарево-Никулино сумку.

В какой-то момент один из находившихся в салоне машины бандитов выхватил, по предварительным данным, газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и несколько раз выстрелил в милиционеров.

Климович от полученных ранений погиб на месте, Быков получил два ранения в живот и одно в плечо, но успел выпустить в уезжавших преступников обойму из табельного пистолета. Однако преступникам удалось уйти.

Раненый милиционер доставлен в больницу, состояние его тяжелое. У погибшего Климовича остался двухлетний сын.

При осмотре места происшествия оперативники обнаружили паспорт уроженца Дагестана, 1983 года рождения. Владелец документа зарегистрирован в Астраханской области. Следствие не исключает, что паспорт мог принадлежать одному из нападавших.

Возможно, кто-то из преступников ранен. В связи с этим сейчас проводится осмотр всех близлежащих лечебных учреждений.

Возбуждено уголовное дело. Все выезды из Москвы перекрыты, на перекрестках дорог дежурят усиленные патрули.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 13.03.2010 в 10:32
    NN

    Видно хотели с дагов бабла срубить,но не вышло,они умеют за себя постоять.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 13.03.2010 в 10:45
    Анатолий

    В последнее время на ментов действует прессинг СМИ и по делу и просто так, в том числе старается "МК". Но вот конкретный случай показывает, что работа у ребят не сахар и очень опасная.
    Все мы не без греха, в том числе менты, журналисты, правозащитники. Поэтому не надо всех под одну гребенку. И среди ментов и журналистов и правозащитников встречаются порой неплохие люди.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 13.03.2010 в 10:46
    Гадюка

    Ну все, точка невозврата прошла. Готовтесь москвичи, полощите рты и готовтесь к команде: "При встрече с чеченчем, дагестанцем и азербайджанцем - встать на колени и вылизать ему анальное отверстие". Так и будет, последний мент, который был против - убит. Только придется вам, москвичам на диету сесть. Горцы не любят, когда те кто, вылизывают, свинину едят. Ну это аксиома, русский чиновник - минетное ебало, а москич, это что? То что готово всегда вылизать и при этом есть только "кошерные" продукты, или как там у них? Удачи вам москвичи, там где я живу эти гуманоиды ходят тише воды и ниже травы! Но я настоящий мужик и живу среди таких, а вы полощите рты!

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 13.03.2010 в 10:49
    дед Макар

    Не странно ли то,что преступники оставляют свои реквизиты на месте преступления? И почему милиционеры не соблюдают безопасность и не подстраховываются.Они же часто имеют дело с незаконопослушными гражданами,а это риск и им надо быть в постоянной бдительности.Жаль молодых ребят,но остальным это должен послужить уроком.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 13.03.2010 в 10:50
    дед Макар

    Не странно ли то,что преступники оставляют свои реквизиты на месте преступления? И почему милиционеры не соблюдают безопасность и не подстраховываются.Они же часто имеют дело с незаконопослушными гражданами,а это риск и им надо быть в постоянной бдительности.Жаль молодых ребят,но остальным это должен послужить уроком.

    Ответить
Все комментарии читателей
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Криминал

  • Подростка, покалечившего одноклассников, воспитает колония

    Прокурор требовал приговорить школьника к 6,5 годам колонии

    Школьника, пытавшегося убить кухонным ножом четырех одноклассников в апреле прошлого года, Мосгорсуд в четверг отправил в колонию для несовершеннолетних на шесть лет.

  • Сотрудника ГИБДД избили в кафе

    Подозреваемых задержали по горячим следам

    Капитан полиции в подмосковном кафе заступился за друга, и за это его избили трое посетителей. Инспектору ГИБДД, 33-летнему Михаилу, нанесли сильный удар по голове тяжелым предметом — в итоге полицейский попал в больницу в состоянии комы с сотрясением мозга.

Катастрофы

  • Автомобили из центра выдавят рублем

    Центр Москвы оставят без парковок

    Столичные власти предложили новый способ освобождения центра Москвы от постоянных пробок. Вместо прямого ограничения въезда в пределы Садового кольца, будут введены более хитроумные ограничения.

  • Буровиков с "Кольской" платформы раздавили спасатели?

    Родные погибших провели собственное расследование и намерены передать его результаты следствию

    Родственники буровиков, погибших 18 декабря минувшего года в Охотском море в результате крушения платформы "Кольская", выяснили, что большинство работников установки стали жертвами пришедшего им на помощь ледокола "Магадан".

Кавказ

  • «Джиоеву изолировали в больнице целенаправленно»

    Сторонники оппозиционера считают, что это сделано для срыва инаугурации, планировавшейся на пятницу

    В штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой «МК» сообщили, что она сейчас находится в больнице под усиленной охраной. Врачи подозревают у Джиоевой инсульт.

  • Алла Джиоева захвачена представителями силовых структур

    Такую информацию «МК» предоставили в штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии

    Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева захвачена в Цхинвали представителями неких силовых структур. Об этом «МК» сообщили в штабе Джиоевой.

Партнеры

Rambler

Партнеры