Милицейский генерал шел в атаку на коммунальщиков

Подробности скандальной истории, в которую угодил сановник МВД генерал-майор Евгений Новиков, стали известны “МК”

Подробности скандальной истории, в которую угодил сановник МВД генерал-майор Евгений Новиков, стали известны “МК”
Как уже ранее сообщал “МК”, конфликт с участием заместителя начальника Департамента охраны общественного порядка МВД произошел 5 февраля в 5.30 на территории ОВД “Метрогородок”. Здесь генерал-майор, который, по словам свидетелей, был сильно возбужден, повздорил с группой граждан. Новиков намеревался проехать на территорию автобазы снегоуборочных машин в 1-м Иртышском проезде. А сотрудники организации попытались ему помешать. 

Тогда страж порядка прямо на проходной достал пистолет и начал палить в воздух. Очевидцам пришлось вызвать наряд вневедомственной охраны. Оружие у генерал-майора сумели отобрать. 

Кстати, впоследствии Новиков заявил блюстителям закона, что сам не помнит, зачем ему понадобилось прорываться на территорию предприятия. По одной из версий, сановник настолько плохо соображал, что перепутал ворота и решил, что приехал по нужному адресу.  

 Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ — “хулиганство” и “незаконное ношение оружия”, поскольку пистолет у Новикова был не табельный, а самодельный, приспособленный для стрельбы боевыми патронами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру