Косенков— это новый Евсюков? ВИДЕО

В Питере милиционер решил наказать водителя, открыв стрельбу по маршрутке с пассажирами

В Питере милиционер решил наказать водителя, открыв стрельбу по маршрутке с пассажирами
Новый громкий скандал с участием милиционера, открывшего стрельбу прямо посреди города, произошел в Санкт-Петербурге. На этот раз страж порядка расстрелял из травматического оружия маршрутное такси, полное пассажиров. По версии ГУВД Северной столицы, это были меры реагирования милиционера, “находящегося при исполнении”, на то, что водитель маршрутки нарушил Правила дорожного движения.

На сайте одного из питерских интернет-СМИ есть свидетельство пассажира маршрутки “К-350”, который рассказывает, что все произошло 8 апреля около 17.30 на Театральной площади. Водитель по просьбе пассажиров начал выпускать людей прямо на второй полосе дороги. Сразу же после этого к маршрутке подбежал некий взбудораженный мужчина, с руганью выволок водителя из-за руля, заявил, что он участковый, и махнул перед его лицом “корками”. Оба — и водитель маршрутки, и милиционер — при этом ругались. А потом участковый выстрелил из травматического пистолета в воздух. Водитель запрыгнул обратно в маршрутку и рванул с места, а участковый стал палить прямо по корпусу микроавтобуса, в котором сидели пассажиры. Но маршруточник и после этого продолжил движение, а милиционер сел в свой “Шевроле” и подрезал маршрутку. Потом вместе с милиционером из “Шевроле” выскочили еще двое. Водителя снова выволокли из машины, но тут за него вступились двое пассажиров маршрутки, и завязалась драка. В это время подъехал наряд милиции. Поздоровавшись за руку с подкреплением, участковый сел в свой автомобиль и уехал, а водителя маршрутки и его заступников задержали.  

В пятницу на официальном сайте питерского ГУВД появился комментарий, из которого следовало, что участковый 2-го отдела милиции УВД по Адмиралтейскому району (его фамилию в ГУВД не указывают, но она известна — Косенков), находясь “при исполнении служебных обязанностей за рулем своего автомобиля, заметил, что водитель маршрутки, 27-летний Б-в, совершил опасный маневр”. Милиционер попытался его остановить и вызвать наряд ДПС, чтобы зафиксировать нарушение. Но водитель не остановился, и тогда “участковый достал травматическое оружие и произвел несколько выстрелов по колесам автобуса”. Когда же маршрутка остановилась, из нее вместе с водителем вышли двое его коллег, один из которых — житель Беслана, “проживает в Санкт-Петербурге без регистрации”. По версии ГУВД, милиционер им представился, но все трое начали избивать участкового.  

В Питерском бюро транспортной информации (ПБТИ) сообщили, что водитель маршрутки Артур Баков был ранен во время инцидента, находится в больнице, и связаться с ним не удается даже родственникам: вход в палату запрещен. Ранее Баков заявлял, что мужчина в “Шевроле” был не в форме, вел себя агрессивно, и потому водитель в целях безопасности пассажиров постарался максимально быстро снять конфликт и продолжить движение.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру