Скинхеды взорвали таджикских дворников

В Москве совершено нападение на трудовых мигрантов

В Москве совершено нападение на трудовых мигрантов
В 4.06 в Москве на улице Фабрициуса, д.4, стр.1, крепкие ребята с короткой стрижкой бросили две самодельные бомбы в окно комнаты дворников, где отдыхали трудовые мигранты. В результате взрыва пострадали 3 человека, один находится в тяжелом состоянии.
Взрыв произошел в воскресенье утром в одноэтажном здании на северо-западе Москвы. Здание - бывший опорный пункт милиции, переделанный под общежитие. Как передает РИА «Новости», пострадали два человека - граждане одной из стран СНГ, работающие в столице дворниками. Они госпитализированы.

В свою очередь РБК сообщает, что в результате взрывов ранены 3 человека, которые с ожогами были госпитализированы в столичные больницы.

Как передал «Маяк», по предварительным данным, пострадавшие - выходцы из Таджикистана.

Состояние одного из пострадавших при взрыве - крайне тяжелое, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Самодельных взрывных устройств было два, их мощность - до 300 граммов в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, двое неизвестных бросили взрывные устройства через окно первого этажа.

"Нападавших было двое. Это молодые люди крепкого телосложения, славянской внешности, с короткими стрижками. Они бросили в окна общежития по одному взрывному устройству, после чего скрылись", - сообщил «Интерфаксу» представитель правоохранительных органов.

В связи с этим следствие, в совершении данного преступления подозревает участников националистической группировки, ведется их розыск.

На месте работают взрывотехники столичного ГУВД, следователи СКП.

Это не первый случай, когда в Москве подобным образом пытаются расправиться с гастарбайтерами. Так в июне 2008 года группа гастарбайтеров отмечала день рождения своего друга, проживающего в общежитии завода автоматических линий на Подъемной улице. Компания вела себя достаточно шумно, когда неизвестный бросил в людей гранату. В результате взрыва, по данным Сити ФМ, пострадали тогда 15 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру