Генерал-разведчик застрелился от безделья?

63-летний высокопоставленный разведчик без видимых причин застрелился из наградного пистолета

Загадочное самоубийство совершил в понедельник на западе столицы генерал-майор в отставке Виктор Чевризов.
63-летний высокопоставленный разведчик без видимых причин застрелился из наградного пистолета

Как удалось выяснить “МК”, трагический инцидент произошел на Веерной улице, в доме, где генерал проживал вместе с женой и старшей дочерью. Генерал, одетый лишь в старую футболку, тренировочные брюки и в тапочках на босу ногу, вышел на лестницу запасного выхода, чтобы покурить (хотя не так давно избавился от вредной привычки), а заодно выбросить мусорное ведро. Спустя некоторое время супруга Виктора Афанасьевича хватилась мужа. Женщина выглянула на лестничную площадку пожарного выхода и обнаружила тело мужа на площадке этажом ниже. Звука выстрела никто из родных Чевризова или соседей по дому не слышал. Тем не менее прибывшие на место эксперты и оперативники установили, что мужчина выстрелил себе в висок из наградного ПМ. Пуля прошла навылет через голову несчастного и срикошетировала о стену подъезда, оставив на ней вмятину. Не исключено, что причиной самоубийства могла стать глубокая депрессия в результате отставки и вынужденного безделья генерала, который всегда отличался активной жизненной позицией.

В квартире вместе с Виктором Афанасьевичем проживали его старшая дочь и супруга Валентина Петровна, которая все свое время уделяла внучке — маленькой Полине.

 

СПРАВКА "МК"


Генерал-майор Виктор Чевризов принимал участие в боевых действиях во время второй чеченской кампании в качестве заместителя начальника разведуправления подразделений специального назначения Внутренних войск МВД. Имел боевые награды, а позже сам занял пост начальника разведуправления главкома Внутренних войск МВД. Впоследствии работал в ассоциации предприятий охранной защиты.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру