Секьюрити убили в бою за комнатные растения

Охранник складского помещения погиб, защищая имущество предприятия от разбойников в ночь на вторник

Бывший милиционер открыл ответный огонь по преступникам, собиравшимся разорить павильон, но сам скончался от ранения в шею.

Охранник складского помещения погиб, защищая имущество предприятия от разбойников в ночь на вторник

Как стало известно “МК”, жертвой преступников стал 43-летний житель Тамбовской области Сергей Лушников. В 2007 году он ушел из органов внутренних дел (мужчина трудился в одном из подразделений вневедомственной охраны у себя на родине), после чего решил переквалифицироваться в охранники. Получив лицензию, Сергей отправился в Первопрестольную, где устроился на работу вахтовым методом в предприятие по продаже комнатных растений и домашних животных (компанией владеет уроженец Азербайджана). У Сергея имелся травматический пистолет, с которым он заступал на службу. В роковую ночь около 2.40 к складскому помещению на Бирюлевской улице подкатила “Ауди-80”. Из иномарки выскочили трое молодых людей славянской наружности, лица которых скрывали медицинские маски. Преступники надеялись проникнуть на склад через дверь, но замок не поддался. Тогда злодеи выстрелом из пистолета разбили витрину строения. Но бдительный сторож встретил незваных гостей выстрелами из травматического оружия (к тому моменту он уже вызвал милицию и сообщил о ЧП хозяину). Бандиты начали палить по сторожу, и одна из пуль попала Лушникову в шею. Разбойникам пришлось ретироваться ни с чем. А смельчак умер, не дождавшись прибытия подмоги.

Следователи предполагают, что преступление было совершено с целью ограбления, однако не исключено, что “акция” носила карающий характер. Возможно, ночные гости действовали по наущению конкурентов азербайджанского предпринимателя и хотели лишь разорить складское помещение, чтобы насолить владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру