Потомок разведчика не смог спрятаться от закона навсегда

Недавно сын полковника ГРУ, внук Героя России Виктора Дубового был арестован судом

Поймать бывшего оперативника Госнаркоконтроля, скрывавшегося от следствия в течение 4,5 года, удалось сотрудникам правоохранительных органов.

Недавно сын полковника ГРУ, внук Героя России Виктора Дубового был арестован судом

Как сообщила “МК” представитель Замоскворецкого суда Евгения Пазухина, 28-летний старший лейтенант 7-го отдела УФСКН по Юго-Восточному округу Андрей Дубовой обвиняется по нескольким статьям УК РФ, в числе которых похищение человека, разбой, вымогательство и превышение должностных полномочий. Следствие считает, что в сентябре 2005 года на улице Большой Ордынке оперативник вместе с тремя соучастниками силой затащил в машину молодого человека, у которого были обнаружены наркотики. Его привезли в отдел, где избивали грифом от штанги, угрожая тюрьмой. Дубовой предложил парню позвонить родителям, чтобы они привезли в качестве выкупа 15 тыс. долларов. Заложника отпустили после того, как он снял с банковской карточки деньги для вымогателей.

Вскоре начальника Дубового и еще двоих его сообщников задержали. Старлею удалось сбежать. Пока его разыскивали, начальник отдела и двое подельников были осуждены. Дубового нашли лишь через 4 с лишним года. Он прятался у друзей на подмосковной даче.

22 января Замоскворецкий суд вынес решение о заключении Дубового под стражу на 2 месяца. Кстати, родственники бывшего оперативника считают, что его мог подставить молодой человек, у которого он изъял наркотики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру