Пенсионер обезвредил мини-пса железной дубинкой

Мужчина покалечил миниатюрного той-терьера на глазах у маленьких детей, не выдержав громкого лая собаки

За жестокое обращение с животным попал на скамью подсудимых 60-летний житель Орехово-Зуевского района Московской области.

Мужчина покалечил миниатюрного той-терьера на глазах у маленьких детей, не выдержав громкого лая собаки

Как рассказали “МК” в пресс-службе УВД по Орехово-Зуевскому району, драматичная история произошла средь бела дня минувшим летом. На время каникул в пригород города, где расположены частные дома, приехала семья москвичей. Два мальчика, 6 и 9 лет, отправились на прогулку вместе с той-терьером по кличке Чарли. Мальчишки играли на улице, Чарли с лаем бегал вокруг них. Громкие звуки раздражали местного жителя. В итоге мужчина вышел из дома, подобрал лежащий на земле обрезок металлической трубы и пошел к играющим. Чарли первым обратил внимание на незнакомца и подбежал к нему. Подонок с силой ударил собаку трубой на глазах у мальчишек, накричал на ребят и вернулся домой. Заплаканные братья с искалеченным питомцем на руках прибежали домой. Вместе с родителями они тут же отправились в ветклинику, где пострадавшего осмотрели. Врачи определили, что у собаки сломана лапа, и сделали ей операцию.

Вернувшись с перебинтованным любимцем домой, семейство решило обратиться в милицию. Изверга вскоре задержали, было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “жестокое обращение с животными”. Служители Фемиды приговорили живодера к 10 тыс. руб. штрафа. Также он должен в полном размере компенсировать стоимость услуг ветеринаров. Чарли, к счастью, полностью поправился и чувствует себя отлично.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру