Москвич сделал бомжа главным героем огненного шоу

Выжить из подъезда бродягу, превратив несчастного в факел, решил 27-летний москвич, проживающий на Планерной улице

К счастью, случайные прохожие сумели потушить беднягу, а садиста на днях задержали полицейские УВД по СЗАО.

Выжить из подъезда бродягу, превратив несчастного в факел, решил 27-летний москвич, проживающий на Планерной улице
Евгений Ракитин.

Как удалось выяснить “МК”, 55-летний выходец из Молдавии повадился ночевать под лестницей в подъезде жилого дома. К чести бомжа, он никогда не гадил там и не курил. Клошар приходил спать после полуночи, а утром отправлялся к станции метро, где побирался и выпивал с товарищами. Жильцы дома не имели особых претензий к “соседу”, называя его “домашним” и “цивилизованным”, кто-то даже подкармливал забулдыгу. Лишь одному жильцу, Евгению Ракитину, новый обитатель парадной был как кость поперек горла. Молодой человек постоянно унижал бродягу и требовал, чтобы тот покинул подъезд, но выпивоха не обращал внимания на эти претензии. В роковую ночь бомж мирно спал у себя под лестницей, когда его ногой разбудил Евгений. Молодой человек облил бедолагу спиртом и поджег. Затем негодяй выбежал из подъезда и выбрал удобную позицию, чтобы полюбоваться чудовищным зрелищем. Через мгновение на улицу выскочил объятый пламенем бродяга. Мужчина неистово кричал, после чего упал на снег. Житель дома, проходивший мимо, подбежал к несчастному и своей курткой погасил пламя. Прибывшие медики госпитализировали бомжа с тяжелыми ожогами: у бедолаги обгорели ноги, пах, ягодицы. Вскоре на место прибыли сыщики и наряд ППСМ из местного ОВД.

— По камере видеонаблюдения удалось установить жильца дома, совершившего это циничное преступление, — пояснил “МК” следователь по особо важным делам УВД по СЗАО Дмитрий Жданов. — Позднее пострадавший опознал его во время следственных действий. Ракитин признал свою вину и был взят под стражу до суда.

Оказалось, что Евгений проживал на служебной квартире своей матери, сотрудницы одного из медицинских учреждений. Женщина хранила дома большое количество спирта. Часть этой жидкости и использовал негодяй для расправы над бомжом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру