Голый с пистолетом

ответил сполна за простреленную ногу журналистки телеканала Russia Today

Слишком дорого обошлось питерскому бизнесмену Сергею Виролайнену одно слово, неосторожно брошенное в сторону журналистки Натальи Архипцевой. В пятницу Таганский суд приговорил 36-летнего мужчину к одному году лишения свободы и выплате компенсации девушке, которую он ранил в результате ссоры в кафе на Славянской площади. Репортеры “МК”, пристально следившие за скандальным процессом несколько месяцев, выяснили, может ли стрельба из “травматики” помешать здоровому аппетиту и процессу поглощения пищи, а также стоит ли простреленная нога журналистки целого строительного экскаватора.

ответил сполна за простреленную ногу журналистки телеканала Russia Today
Сергей Виролайнен очень жалеет теперь, что вообще приехал в Москву в гости к приятелю.

Напомним, 9 октября редактор телеканала Russia Today Архипцева зашла в популярное заведение, где у нее была назначена встреча с подругой. Один из загулявших субъектов сделал даме сомнительный комплимент, в котором прозвучало неприличное слово. Архипцева возмутилась и попросила уточнить, точно ли к ней относится хамская реплика. В ответ другой мужчина, который сидел за столом с голым торсом, завопил: “Сейчас тут у меня станцуешь!”, словно герой ковбойского боевика, выхватил травматический “Макарыч” и пальнул в девушку. Пуля пробила сапог и ранила Архипцеву в стопу. Горе-стрелка, который оказался питерским бизнесменом Сергеем Виролайненом, задержали, а девушку госпитализировали. Медики больше месяца извлекали из ее ноги осколки пластиковой пули. Позже она заявляла: “Я не ощущаю себя полноценной женщиной, потому что из-за ранения не могу ходить на каблуках”.

Дама потребовала у обидчика миллион рублей. Виролайнен ответил, что таких денег у него нет и максимум, что он может наскрести, — 300 или 400 тысяч. Интересно, что перед первым судебным заседанием Архипцеву подкараулил возле здания суда какой-то громила. Он назвался представителем Виролайнена и предложил забрать в качестве возмещения ущерба... строительный экскаватор, очень хороший. У Архипцевой сложилось впечатление, что над ней издеваются, и она от экскаватора отказалась. Как оказалось позже, зря.

Видео расстрела журналистки Russia Today

Смотрите видео по теме

Процесс начался с выяснения деликатного вопроса.

— Вы упоминали это слово? — вопрошал судья.

— Какое слово?

— Ну, это самое слово...

— Мне что, вслух это слово произносить?

— Конечно, говорите. Мы с вами взрослые люди и находимся в суде, так давайте называть вещи своими именами. Короче, вы слово “ж...а” употребляли?

— Употреблял. Но вовсе не в том смысле, как думает потерпевшая…

После того как упоминание о соблазнительной женской округлости прозвучало в сотый, наверное, раз, судья как-то привыкла, перестала краснеть и тихо посмеивалась вместе со всеми.

Питерский бизнесмен излагал свою версию примерно так: “По прибытии в Москву я встретился с приятелем, и мы взяли графинчик, вместе отправились осматривать достопримечательности Златоглавой и взяли еще один графинчик. Притомившись долгой прогулкой, завернули в “Прадо” и решили приговорить третий графинчик, после чего и попали в историю”. На этом месте из зала суда кто-то выкрикнул: “Что вы все “графинчик” да “графинчик”? Не можете сказать прямо, что нажрались как свиньи?!” Что же касается мягкого места, то упоминание о нем якобы предназначалось вовсе не для девичьих ушей. Дело в том, что у друга Виролайнена, который работает художником-реставратором, из-за кризиса почти не стало заказов, а у приятеля на иждивении находятся супруга с детьми. Как ни крути, сами понимаете, получается полная ж...а! А Архипцева приняла неприличное слово на свой счет.

Вызванная в суд в качестве свидетельницы официантка, которая обслуживала столик Виролайнена, рассказывала: “Для меня это были хорошие гости. Они пришли уже “на позитиве”. Ну, были уже навеселе...” Еще официантка рассказала, что у них в кафе “с голым торсом ходят нечасто”. Подсудимый парировал: в заведении было жарковато и у него разыгралось давление.

Пострадавшая журналистка полностью удовлетворена решением суда.

Адвокат мужчины выстроил хитроумную, как ему самому, наверное, казалось, линию защиты. Дескать, действия его клиента не представляли угрозы для людей. И клиенты продолжали как ни в чем не бывало обедать, как будто пальба в “Прадо” бывает чуть ли не каждый день. В свою очередь официанты утверждали, что им пришлось врать напропалую, будто на втором этаже неудачно открыли бутылку шампанского, высадив при этом дно бутылки.

Потерпевшая сторона предъявила свой козырь — видеозапись с камер наблюдения, установленных в обеденном зале. На ней ясно видно, как две обедавших за другим столиков дамы подскочили на стульях от звука выстрела и бросились к выходу как ошпаренные. А некоторые гости при известии о том, что в ресторане стреляли, попросили у администратора скидку при расчете.

В итоге суд приговорил питерского бизнесмена к одному году колонии. Гражданский иск Архипцевой судья постановил удовлетворить частично, выплатив в качестве материального возмещения причиненного ей вреда 300 тысяч рублей.

После оглашения приговора Виролайнен сказал журналистам, что жалеет о том, что вообще приехал в Москву к другу. А перед тем, как пойти по этапу на зону, ему придется соврать детям, что у него длительная командировка. Что же касается Архипцевой то на вопрос, как она потратит полученные ею в качестве компенсации деньги, женщина ответила: “Наверное, потрачу на новые сапоги”. Хотя предложенный ей экскаватор стоит куда больше — как раз около одного миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру