Пойман самый известный насильник середины 90-х

Маньяка, державшего в страхе подмосковный Серпухов, поймали 21 апреля оперативники областного угрозыска

Этим негодяем оказался печально известный Лифтер — серийный насильник, в свое время осужденный за серию нападений на женщин.

Маньяка, державшего в страхе подмосковный Серпухов, поймали 21 апреля оперативники областного угрозыска

Как стало известно “МК”, жертвами 49-летнего вора и насильника Олега Косарева из Москвы стали три школьницы. Первое нападение извращенец совершил 25 февраля. В лапы маньяка попала 13-летняя Оля. Косарев прикинулся слепым и зашел следом за школьницей в подъезд ее дома. Сделав свое грязное дело, Косарев обокрал Олю и напоил ее из шприца ядовитым коктейлем, в надежде, что если это ее не убьет, то хотя бы заставит забыть лицо маньяка. С ее слов удалось составить фоторобот нападавшего.

4 апреля извращенец вновь отправился на дело. На этот раз его жертвами стали две старшеклассницы. На них Косарев напал в лифте. Мужчина решил обокрасть подруг. Девушки отделались только ранениями кистей рук (одной девушке гражданин сломал руку, другой — порезал).

Стражи порядка стали проверять картотеки серийных насильников — было очевидно, что преступник скорее всего не первый раз нападает на женщин. Сличив фото, детективы были шокированы: им в руки попался знакомый персонаж по кличке Лифтер.

Косарев держал в страхе жительниц столицы в середине 90-х годов. Но первое преступление насильник совершил гораздо раньше. Рос он обычным парнем, в довольно дружной семье. Одно время Косарев трудился сторожем в детском саду, подрабатывал мелким авторемонтом. Первые отклонения в психике появились у него еще в начале 80-х годов. Он попал на учет в ПНД именно за серию нападений на женщин. Дважды его ловили и отправляли в тюрьму за изнасилования, причем второе преступление Косарев умудрился совершить на зоне. Отсидев 8 лет, Косарев вернулся в Москву и снова взялся за старое. Причем схема была, как правило, простой — мужчина садился в лифт со школьницами, под угрозой ножа раздевал, насиловал, а вещи забирал и продавал через комиссионные магазины. Жертвами негодяя становились и девочки 15—16 лет, и ученицы младших классов. Одну женщину он изнасиловал на глазах ее маленького сына. В другой раз садист надругался сразу над двумя школьницами, а потом под угрозой ножа заставил также ехавшего в лифте 12-летнего мальчика совершить половой акт с одноклассницей. Примечательно, что Косарев был женат, и его супруга не знала о похождениях мужа.

Задержали маньяка при сбыте похищенного. В институте Склифосовского он написал нечто вроде научного труда “Жизнь после смерти — потом будет поздно”. Эта писанина напоминала параноидальный бред, но экспертиза признала Косарева вменяемым. За 35 изнасилований суд приговорил его к 15 годам лишения свободы. В начале этого года насильник освободился. И, немного изменив тактику, принялся за старое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру