Радзинский: Я полностью признаю себя виновным. АУДИО

Известный телеведущий рассказал о ДТП

Эдвард Радзинский рассказал об обстоятельствах ДТП с его участием, в котором погибла молодая девушка. Он написал в объяснительной, что обычно ездит по правилам, но в этот раз решился на обгон по встречной полосе. Несмотря ни на что Радзинский полностью признал себя виновным в аварии.

Известный телеведущий рассказал о ДТП

Напомним, авария произошла 10 июля в 16.30. 74-летний историк, писатель и телеведущий Эдвард Радзинский сел за руль своей машины и двинулся через Малое московское кольцо в сторону Павловской Слободы.

Радзинский рассказывает о ДТП.


Дальнейшее Радзинский описал в своей объяснительной сотрудникам ГИБДД, сообщает Life News. "Я обгонял фуры и другие машины там, где позволяли знаки и дорожная разметка", на подъезде к деревне Аносино решился на обгон небольшого грузовика. "Я не хотел нарушать правила и обгонять в населенном пункте - это запрещено, поэтому решился на обгон, но уже после того, как пропустил все встречные машины, - заявил Радзинский. - Выехав на встречную полосу, я увидел Nissan. Уйти в свою сторону я уже не мог - на моей полосе был непрерывный поток машин. Встречный Nissan пытался тормозить, и я тоже старался максимально сбросить скорость".

Дорога в этом месте поворачивает вправо, да еще и с небольшим уклоном, поэтому писатель не смог избежать столкновения с Nissan X-Trail. В результате аварии погибла 24-летняя Мария Куликова.

"Прошу учесть, что на полосу встречного движения я выехал сам и полностью признаю себя виновным в данном ДТП", - закончил протокол Радзинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру