Во Владивостоке рухнула пятиэтажка

Дом был признан ранее аварийным

В центре Владивостока на Посьетской улице обрушилась стена аварийного дома. По предварительным данным, пострадавших нет. В связи с аварией мэр города распорядился проверить все аварийные дома.

Дом был признан ранее аварийным

Обрушилось пять этажей. Под завалами оказался весь первый этаж. Место происшествия оцеплено, происходит разбор завалов.

По данным представителя пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю, пятиэтажный жилой дом находился в аварийном состоянии. Причем об этом неоднократно сообщали местные СМИ, уточняя, что на здании появились многочисленные трещины и откалывались большие куски облицовки.

Во Владивостоке рухнула пятиэтажка

Смотрите видео по теме

Cообщается, что специалисты управления содержания жилого фонда администрации города накануне проводили осмотр аварийного дома. Дом обслуживался управляющей компанией "Эгершельд", которая собирала деньги с жильцов, но ремонт не производила.

Стена здания стала обваливаться еще 22 августа. Тогда же городские спасатели признали зону возле дома №28 по улице Посьетской аварийной.

Отметим, что десять дней назад во Владивостоке произошло похожее ЧП с жилым домом. 13 августа старый трехэтажный дом на улице Руднева дал трещину. Жильцов эвакуировали, жертв и пострадавших не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру