25 мая

пятница

в Москве 22:32

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Охотники отразили атаку стаи голодных волков

материал размещен 21 февраля 2012 в 20:35, просмотров: 7588

Охотоведы убили сразу восемь волков, один был тяжело ранен

Свидетелями редкого для Подмосковья природного явления стали недавно охотоведы — из Тверской области в Московию в поисках пищи перебралась огромная стая волков.

фото: Александр Корнющенко

Как рассказали «МК» в Московском обществе охотников и рыболовов, стаю волков обнаружили несколько дней назад в Шаховском районе области всего в четырех километрах от населенного пункта — деревни Рябинки. На зверей тут же устроили облаву. Волков загнали на одну территорию, после чего по периметру в шесть километров расставили флажки, чтобы зверь не мог убежать. В результате охотоведы убили сразу восемь волков, один был тяжело ранен. Хищник успел нырнуть под флажки и скрыться. Еще двух зверей охотники убили в этом районе днем ранее.

Как пояснил ведущий охотовед Игорь Баранов, волки — нечастая добыча, тем более в таком огромном количестве. Обычно же они ходят по одному, реже по два. Похожий случай, когда большая волчья стая пришла в Московский регион из соседней Смоленской области, был зафиксирован в середине 90-х годов. С тех пор ситуация с волками в регионе была достаточно спокойная. За весь 2010 год в Подмосковье отстрелено 11 волков, за 2011-й — шесть. По словам специалиста, если бы охотоведы вовремя не отстрелили хищников, урон местному животному миру мог оказаться довольно значительным.

«В месяц такая стая может убивать до 4–5 лосей, в день — до 3–4 небольших кабанов», — говорят охотники. Кроме того, добычей хищника становятся олени, зайцы, бобры и другие животные. А при нехватке пищи волк может направиться к жилью человека.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: волки, охотоведы

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Ваше имя
    22 февраля 2012 в 14:26

    промахнешься

    Ответить
  • 0
    Валера
    22 февраля 2012 в 18:02

    Бродячие собаки не лучше волков и они представляют угрозу окружающим.А могут зоозащитники эволюционировать волка интересно.

    Ответить
  • 0
    yulia
    22 февраля 2012 в 23:28

    вот веть хрень какая! волки оказывается хищники.... интересно как только лоси да кабаны смогли без охотоведов раньше выжить? уроды охотоведы забыли сказать, что в отличии от охотоведов, волки регулируют численность популяции жертвы без нанесения этой популяции ущерба- нападают на больных и слабых. а вот охотоведы на пару с браконьерами, они как раз реальная угроза всем видам перечисленных в статье животных, кроме зайцев... охотоведы банальные садисты которым нравица стрелять.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    22 февраля 2012 в 23:50
    yulia
    вот веть хрень какая! волки оказывается хищники.... интересно как только лоси да кабаны смогли без охотоведов раньше выжить? уроды охотоведы забыли сказать, что в отличии от охотоведов, волки регулируют численность популяции жертвы без нанесения этой популяции ущерба- нападают на больных и слабых. а вот охотоведы на пару с браконьерами, они как раз реальная угроза всем видам перечисленных в статье животных, кроме зайцев... охотоведы банальные садисты которым нравица стрелять.

    И не говорите. Таких вот послушаешь, так подумается, что без вмешательства двуногих всему живому в короткий срок капец бы настал, поистребляли б нафиг друг друга. Хотя, "благодаря" кому капец этот постигает последовательно и флору и фауну, и кто испокон веков является главным и варварским истребителем, прекрасно известно. Накормить бы голодных волчков этими самыми охотоведами да прочей браконьерщиной до кучи.

    Ответить
  • 0
    23 февраля 2012 в 07:23

    Простите, куда волки "перебрались"? В " Московию"? Жалко , впрочем, что из Тверской области, а не из Тверии. А автор заметки случайно сам не из Инострании?

    Ответить
  • 0
    Павел
    23 февраля 2012 в 08:24

    Волки убивают ,что попадется,а не только больных и слабых. Даже в марте делают запасы пищи. 2 волка за неделю загрызли 6 больших лосей . Были случаи проникновение в загон к телятам -за ночь 18 штук убитых

    Ответить
  • 0
    Валерий
    23 февраля 2012 в 14:12

    Постреляли волков ясно почему.Убрали конкурентов,чтоб самим с высокими гостями было как можно больше отстрелить.Запретить надо это варварство.Разрешение только для охотников- промысловиков,там где это является ихой работой.

    Ответить
  • 0
    ert
    23 февраля 2012 в 17:58

    я не понял, так кто кого атаковал?

    Ответить
  • 0
    Катерина
    23 февраля 2012 в 19:38
    Валера
    Бродячие собаки не лучше волков и они представляют угрозу окружающим.А могут зоозащитники эволюционировать волка интересно.

    БОльшую угрозу окружающим представляют подобные безграмотные человеческие особи.

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Криминал

Катастрофы

  • Самолет погубила скорость?

    В аварийной посадке Ан-30Б в Чехии может быть виновата большая скорость при посадке

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту аварии в Чехии российского самолета Ан-30Б, у которого во время посадки подломилась передняя стойка шасси. Дело возбуждено по статье «нарушение правил полетов или подготовки к ним». В свою очередь авиационные эксперты считают, что причиной аварии могла стать как грубая посадка, так и производственный недостаток.

  • Российский Ан-30 загорелся при посадке в Чехии

    По предварительным данным у военного самолета не вышло шасси при посадке

    Беда не приходит одна. Вслед за катастрофой «Сухой Суперджет-100» в Индонезии, российский военный самолет Ан-30 в Чехии совершил аварийную посадку и загорелся. Ранены 7 человек, некоторые из них в тяжелом состоянии, одному помощь оказана на месте. Сам самолет, предназначенный для воздушного наблюдения, восстановлению уже не подлежит.

Кавказ

  • Второе пришествие Аллы

    Алла Джиоева, вице-премьер правительства ЮО: «Это моя боль, которую не могут заглушить никакие назначения на должности»

    В Южной Осетии произошло ожидаемое, но все же знаковое событие: президент Леонид Тибилов подписал указ о назначении экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой на пост вице-премьера, курирующего социальные вопросы.

  • С олимпиадой в Сочи борются с помощью геноцида

    Тбилиси становится модератором северокавказского сепаратизма

    В грузинском курортном городке Анаклия состоялось открытие Мемориала жертвам так называемого «геноцида черкесов». «Черкесский вопрос» стал сегодня одним из главных козырей правящего режима Грузии в его борьбе с Россией. И одной из мин, заложенных под сочинскую Олимпиаду.

Партнеры