У «стреляющих» свадеб оказался общим ресторан

Новая история со стрельбой из окон машины свадебного кортежа развернулась в воскресенье на Сущевском Валу

Здесь один из участников торжества, владелец автомобиля «Бентли Континенталь», открыл огонь из травматического пистолета.

Новая история со стрельбой из окон машины свадебного кортежа развернулась в воскресенье на Сущевском Валу

Как стало известно «МК», в 16.00 на внешней стороне Третьего транспортного кольца, недалеко от Ленинградского проспекта, многие автомобилисты наблюдали 20 дорогих иномарок, которые ехали с включенными аварийными огнями. Машины периодически перестраивались и мешали другим участникам движения. Неожиданно из окна красного «Бентли» высунулась рука с пистолетом.

— Мы испугались, услышав выстрелы, — рассказала одна из свидетельниц происшествия Елена. — Муж сразу притормозил и решил немного отстать, опасаясь, что кавказцы, которые были в машинах, снова начнут стрелять. Они поехали дальше и ушли на «Сокольники». На съезде я слышала еще хлопки.

Впрочем, подобные действия гостя свадьбы не понравились не только Елене и ее мужу, которые тут же сообщили в полицию, но и кому-то из самого свадебного кортежа.

— Когда они стали перестраиваться, — вспоминает Елена, — я видела, как одна белая машина из кортежа выскочила рядом с «Бентли», ее пассажир погрозил пальцем стрелявшему и что-то прокричал.

После свадебный кортеж продолжил движение к конечной цели — ресторану «Соколиная охота». Напомним, в этом же ресторане свое бракосочетание праздновали участники нашумевшей «дагестанской свадьбы», которых также обвиняли в стрельбе из травматического оружия в столице. Возле въезда в парк «Сокольники» красный «Бентли» был блокирован сотрудниками полиции, а его хозяина, 38-летнего Рафаэля Мурсикаева, доставили в ОМВД по району Сокольники.

Факт стрельбы виновник происшествия не отрицал. По его словам, это произошло случайно. После того как он забрал нескольких гостей на Кутузовском проспекте, Рафаэль встретился с основной колонной на ТТК. Настроение было праздничным, и мужчина высунул руку с травматическим пистолетом Иж-79-9Т в окно. Стрелять он не планировал, но палец, по его словам, сам нечаянно нажал два раза на спусковой механизм. Как оказалось, пользоваться травматикой мужчина начал в июле 2011 года, когда получил лицензию.

Кстати, у Мурсикаева кроме красного «Бентли» есть еще три дорогие иномарки: «Инфинити», «Мерседес» и «БМВ». На всех четырех он не раз превышал скоростной режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру