Деловой депутат принял огонь на себя

Экс-депутата Клинского районного совета, который устраивал стрельбу из боевого оружия в людных местах, застрелил киллер в Подмосковье

Экс-депутата Клинского районного совета, который устраивал стрельбу из боевого оружия в людных местах, застрелил киллер в Подмосковье

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГСУ СКР по Подмосковью, тело предпринимателя с огнестрельным ранением в правом боку обнаружили между 10 и 11 часами вечера рабочие организации. Скорее всего, убийца стрелял с близкого расстояния, а потом скрылся. В сумерках исполнителя никто из рабочих не заметил.

В Клину Деловой прославился тем, что много раз докучал местным предпринимателям, но заявления против него в местные правоохранительные органы не возымели действия. В январе 2002 года в милицию поступили сразу несколько заявлений об угрозах — местные предприниматели попросили у стражей порядка защиты от Юрьева, который при свидетелях угрожал им, размахивая пистолетом. Вскоре он и вовсе открыл стрельбу на улице — к счастью, никто не пострадал. Кроме того, местные жители несколько раз обращались в дежурную час видели через окно джипа Юрьева, припаркованного на улицах города, лежащие на заднем сиденье автомат Калашникова и пистолет. Милиционеры приезжали на место вызова, а потом сообщали жалобщикам, что депутат Юрьев возит оружие на законных основаниях. После того как в середине 2011 года чиновник лишился мандата, он начал вести себя скромнее, но все так же был неприкосновенен для правоохранителей.

В последнее время Юрьев задумался над идеей создания большого противовеса мелким сельскохозяйственным предприятиям в Московской области. Он успел заложить для этого начинания неплохой фундамент — фирму «Коммунар-2» — на своем отнюдь не маленьком участке под Клином. Не исключено, что будущие партнеры не ужились с аппетитом Юрьева и решили избавиться от него.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру