В Нальчике убит ведущий "Вестей"

В Следственном комитете полагают, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью Геккиева

В Следственном комитете полагают, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью Геккиева

По данным источника "Интерфакс" в органах, убийство произошло на улице Кирова, журналист был убит выстрелом в голову. Родственников погибшего рассказали следующее "Он вышел с работы и встретил знакомую девушку. Они начали разговаривать, она нагнулась – то ли туфель поправляла, то ли шнурок. В это момент двое вышли из машины и подошли к ним". Девушка не придала этому значения, подумала, что это друзья, и отошла подальше. По словам родственницы погибшего, подошедшие спросили: "Ты телеведущий Казбек Геккиев?". В ответ прозвучало "да", после чего раздались выстрелы.

Как сообщают «Вести», в Следственном комитете полагают, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью Геккиева, но рассматривают и другие версии покушения, в том числе и бытовая. Разбираться в этой непростой истории из Москвы в Нальчик вылетела группа опытных следователей.

В этом году в Интернете группа неизвестных разместила видеоролик, в котором называла поименно несколько ведущих вечернего эфира ГТРК "Кабардино-Балкария" с тем, чтобы они покинули эфир, угрожали молодым людям. Руководству пришлось снять их с эфира. При этом у коллег убитого есть сведения, что в его адрес также поступали угрозы.

Казбеку Геккиеву было 28 лет, он не был автором ни одного острого или криминального репортажа, работал диктором и читал в эфире новости, подготовленные журналистами. Коллеги отзываются о нем как об улыбчивом, жизнерадостном человеке, который в своей жизни никому не делал ничего плохого.

ГТРК «Кабардино-Балкария» отказалась от выпусков новостей в знак скорби по убитому телеведущему Казбеку Геккиеву

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру