Москвич запер сына в квартире с мертвой матерью

Мужчина задушил жену на глазах ребенка, а потом ушел из дома

Cемилетний мальчик провел ночь в кровати с мертвой матерью, которую на его глазах избил и задушил отец. Только утром, заподозрив неладное, он позвонил бабушке.

Мужчина задушил жену на глазах ребенка, а потом ушел из дома

Как стало известно «МК», трагедия произошла около 2.00 в субботу в одном из жилых домов на улице Малая Юшуньская. Ночью 32-летний Алексей Оленин поругался со свой 26-летней супругой Юлией. По словам соседей, они слышали шум в их квартире, но не обратили на это внимание, поскольку в последнее время Алексей часто выпивал и ссорился с женой. Во время скандала глава семейства ударил жену, а после того, как она упала, стал бить ее ногами, а затем принялся душить. На крики мамы из комнаты выбежал маленький сын Саша, он увидел, как отец душит мать и заплакал. Алексей бросил бездыханную жену на кровати, оделся и вышел на улицу, заперев семью дома. Ребенок, которому показалось, что мама задремала, лег рядом и тоже уснул. Но утром он не смог добудиться родительницы и тогда набрал номер бабушки. Малыш рассказал, что мама никак не просыпается, что выглядит очень плохо и похоже заболела.

Чтобы войти в запертое помещение, матери Юлии пришлось вызвать МЧС. Спасатели вскрыли дверь и вызвали полицию, когда увидели бездыханное тело женщины со следами удушения на шее.

Подозреваемого попытались задержать, к его родственникам немедленно направились оперативники, - рассказал «МК» источник близкий к следствию, - однако те наотрез отказывались выдавать Алексея. Они говорили, что не знают, где он, впускать сыщиков в квартиру они также отказывались. Мы установили слежку за домом, где, как мы предположили, прячется подозреваемый. Спустя пару часов он вышел купить алкоголя, чтобы опохмелиться, и был тут же задержан.

Выяснилось, что последние пару дней Алексей Оленин много пил, следователям он сказал, что не душил жену, однако позже признался, что хотел лишь припугнуть ее, а убивать якобы не хотел. Саша пока находится с бабушкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру