В центре Праги взорвался дом. Под завалами находятся люди

По предварительным данным произошел взрыв газа

В центре чешской столицы прогремел взрыв. Сообщается что один из домов в Праге частично разрушен, а под завалами могут быть люди. Спасатели заявляют, что ранены 40 человек, из них четверо тяжело. По данным посольства РФ наши туристы при взрыве не пострадали. "МК" следит за развитием ситуации.
По предварительным данным произошел взрыв газа
Взрыв дома в Праге. Кадр репортажа чешского телеканала CT24.

Как передает РИА "Новости" о взрыве имеются многочисленные сообщения от очевидцев. Полиция обещает дать комментарий в ближайшее время. Пока официальные лица сообщают, что причины взрыва неизвестны.

Сообщается также, что взрывная волна ощущалась в находящемся неподалеку национальном театре. Улица завалена обломками здания.

Как передает чешский канал CT24, взрыв прогремел на улице Divadelní 5 (Театральная улица дом 5).

Журналисты считают, что это был взрыв газа. Такой же предварительный версии придерживается и полиция. По поводу раненых данные разнятся. Спасатели сообщали о 25 пострадавших и четырех серьезно раненых. В заявлении представителей власти говорится о 10 пострадавших.

Улица оцеплена и пока неизвестна когда по ней возобновится движение.

На 13.30 по мск Руководитель пражского спасательной службы Зденек Шварц сообщил о 40 пострадавших:

"Согласно последним оценкам травмирован до 40 человек.", - заявил он.

Расширяется зона эвакуации. Спасатели говорят, что ощущается запах газа. Утечка газа зафиксирована и старом здании Национального театра неподалеку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру