Самоподрыв снарядов в Самарской области остановить не удается

Четыре человека пострадали, подходы к военному полигону перекрыты

Четыре человека госпитализированы в результате взрывов на полигоне в Самарской области. Об этом на условиях анонимности сообщил один из самарских медиков. "Три человека доставлены в Новокуйбышевскую больницу, один - в больницу Чапаевска. Состояние госпитализированных средней тяжести", - рассказал он. В местном МЧС информацию о пострадавших покане подтверждают.

Четыре человека пострадали, подходы к военному полигону перекрыты

В управлении информации МЧС РФ сообшают следующее: «По предварительным данным, пострадавших в зоне ЧС нет. Весь персонал предприятия вовремя эвакуирован. Пропавших без вести также нет".

Так же в МЧС сообщили, что в ближайшее время с подмосковного аэродрома Раменское в Самарскую область, где взрываются боеприпасы, вылетят саперы отряда "Лидер". К месту происшествия направится самолет-амфибия "Бе-200".

Ранее сообщалось, что на полигоне вблизи города Чапаевск примерно в половине восьмого вечера взорвалось пять артиллерийских снарядов, после чего начался пожар.

На место происшествия отправлены два пожарных поезда. К ликвидации последствий привлечена спецтехника Минобороны и МЧС России. Источник в правоохранительных органах Самарской области утверждает, что «сейчас идет эвакуируют жителей поселка Нагорный, в котором проживает порядка 400 человек, расположенного поблизости от полигона, где рвутся артиллерийские снаряды. Район полигона оцеплен. Доступ людей в этот район закрыт». По его словам, взрывы снарядов на полигоне не прекращаются, «пока самоподрыв остановить не удается, равно как и пройти на территорию полигона».

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн, по предварительным данным, на складе находятся 13 млн единиц снарядов. По его словам, сейчас все походы к полигону, а так же дороги, ведущие к складам, перекрыты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру