Инцидент произошел в час ночи по местному времени. О жертвах пока не сообщается. Тем не менее, уже известно, что несколько человек пропали без вести.
Отметим, что в городе Ляк-Межантик проживает 6 тысяч человек. Он расположен в 250 км к востоку от Монреаля.
Состав, перевозивший сырую нефть, насчитывал 73 заполненных цистерны. При этом часть из них загорелась и раздалась серия взрывов, сообщает РИА Новости. С места ЧП эвакуированы сотни людей. Сам столп огня виден с расстояния нескольких километров.
Сообщается, что нефть попала и в реку Шодьер.
Главное, что огнем охвачен центр города. На помощь пожарным из Ляк-Межантика прибывают подкрепления из соседних городов и с территории США.
Зона оцепления составила около 1 км в диаметре. На данный момент, с огнем борются около 100 пожарных.
Более 1 тысячи человек были эвакуированы.
Мэр города, Колетт Рой-Лярош, рассказала, что центр полностью уничтожен огнем.